Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Химки одержали выездную победу

После досаднейшего поражения от лидера первенства – ивановского «Текстильщика» – на своем поле основной команде ФК «Химки» удалось одержать важную победу в Санкт-Петербурге над местным «Зенитом-2».

Начался поединок для подмосковной команды не слишком удачно: уже на 16-й минуте в ворота Дмитрия Цицилина был назначен 11-метровый удар – защитник красно-черных Даниил Чернов нарушил правила на Даниле Ящуке в пределах штрафной площади. Сам пострадавший и открыл счет с «точки» - 1:0 в пользу хозяев.

Но выездной химкинской торсиде не пришлось долго ждать ответного гола своих любимцев. Через 7 минут Виктор Земченков замкнул прострел Николая Липаткина – 1:1. А под конец первой 45-минутки подопечным Владимира Муханова и вовсе удалось выйти вперед: на этот раз исполнители первого забитого мяча поменялись местами, и гол забил уже Липаткин с передачи Земченкова.

Во втором тайме хозяева рук не опустили и химчанам пришлось попотеть, чтобы удержать нужную разницу в счете. Однако на 57-й минуте удача повернулась лицом к подмосковной команде: с поля за второе предупреждение был удален Константин Троянов и «Зенит-2» остался в меньшинстве. Следом за ним в раздевалку отправился и наставник сине-бело-голубых Владислав Радимов, слишком сильно, по мнению главного арбитра, защищавший своего игрока.

Несмотря на отчаянное сопротивление питерской команды футболистам «Химок» все-таки удалось забить еще один мяч: снова отличился Липаткин, которому на этот раз ассистировал Алексей Антонников.

Следующую игру красно-черные проведут 16 мая. Им предстоит противостоять серьезному сопернику – команде «Тосно» из Ленинградской области, не так давно выбившей из розыгрыша Кубка России по футболу.

Игра состоится на стадионе «Родина» 16го мая в 19.00. Вход для болельщиков бесплатный.

Опубликовано: 08 Мая, 2014 11:13, Просмотров: 2038

Тэги : ФК Химки

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.