Вверх
  • суббота
    20
    апреля
    архив

Химки уверенно обыграли Коломну в заключительном товарищеском матче

В рамках подготовительного этапа ко второй половине первенства сезона 2013-2014 на стадионе «Родина» ФК «Химки» в товарищеском матче экзаменовал подмосковную «Коломну».

После поражения 1:3 от московского «Строгино» встречу с сине-белыми химчане начали нацелено на ворота соперника. После встречи с гостями из столицы, где футболисты «Химок» атаковали преимущественно левым флангом, красно-чёрные стали играть чаще через центр, что добавило игре остроты и разнообразия. Уже на третьей минуте хозяева могли открыть счет – на месте оказался голкипер «Коломны».

Первая полноценная комбинация удалась гостям только на 24-й минуте, но после нее Цицилин без особых проблем забрал мяч. Химчане продолжили атаковать и на 27-й минуте получили возможность розыгрыша стандарта, однако вратарь гостей был надежен. А вот в следующем эпизоде голкипер «Коломны» выручить свою команду не смог – Шестаков пушечным выстрелом из-за пределов штрафной вогнал мяч под перекладину. Поведя в счете, химчане не стали уходить в оборону. Постоянно владея преимуществом, хозяева раз за разом пробивались к штрафной соперника, и только чудом мяч не оказывался в сетке ворот. Под самый занавес первого тайма коломенцы смогли организовать неплохую атаку, но Цицилин надежно сыграл на выходе.

Второй тайм начался с изменений в игровом составе «Химок»: в рамке ворот Цицилина сменил Дементьев, а на усиление атаки вместо защитника Волобуева вышел нападающий Козлов. Красно-чёрные попытались удвоить преимущество в счете уже на 47-й минуте, но мяч после фланговой атаки влетел в сетку ворот с внешней стороны.

Гости после перерыва заметно добавили в движении, навязав хозяевам борьбу за мяч в центре поля. На 55-й минуте у «Химок» на замену вместо Антонникова вышел Чивирев. Игроки «Коломны» продолжили активно наседать на ворота химчан, и в одной из попыток прервать атаку «горчичник» получил защитник красно-чёрных Голбан.

На 63-й минуте у «Химок» Земченков сменил Лаврентьева. И, как и в предыдущем матче, тренерский штаб хозяев на 100% угадал с заменами: на 69-й минуте после розыгрыша штрафного Скобляков нашел пасом Козлова, который точным ударом в дальний от вратаря угол удвоил преимущество «Химок». Вообще с выходом на поле Козлова игра в нападении у «Химок» оживилась. За 10 минут до окончания встречи Подберезкин ударом из-за пределов штрафной проверил на профпригодность голкипера «Коломны». А в следующие пять минут матча химчанам удалось организовать три очень опасные атаки: сначала Козлов головой пытался переправить мяч в ворота, затем Земченков со стандарта пробил рядом со штангой, ну а в третьем игровом моменте немного удачи не хватило Медведеву. На 88-й минуте при игре на выходе голкипер «Коломны» ошибся, но красно-чёрным не хватило точности, чтобы довести этот момент до логичного завершения. Красивую точку в матче поставил Чивирев, который, почти одновременно с финальным свистком, головой замкнул передачу верхом. 3:0 – уверенная победа «Химок» на родном стадионе.

Автор материала: Любовь Кленина

Опубликовано: 16 Апрель, 2014 10:43, Просмотров: 1798

Тэги : ФК Химки

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.