Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Химкинские любители футбола помогут в лечении Анастасии Афеновой

В Химках продолжают сбор средств на лечение Анастасии Афеновой. 14-летняя девочка стала инвалидом из-за халатности врачей при проведении стандартной операции по удалению гланд. В ходе операции, которая состоялась 7 февраля 2012 года началось внутреннее кровотечение, отек мозга, остановка дыхания.

Почти две недели Настя провела в коме. Месяц девочка провела на реабилитации в Германии, средства на лечение собрали химчане, представители предприятий, администрации города меньше чем за месяц. Врачам клиники в Бранденбурге удалось вернуть девочку к жизни – она начала сама дышать, есть разговаривать.

По возвращению из Германии Анастасия постоянно занимается - развивает мелкую моторику, есть значительные улучшения. Курс реабилитации в одном из столичных медцентров оплатила городская администрация. Но в России пока не умеют проводить комплексную реабилитацию молодых инсультников. Необходима вторая часть лечения в Германии, которая стоит 150 тыс. евро. В пользу Анастасии будут собираться средства в ходе благотворительного турнира дворовых спортивных обществ. Он состоится 7 апреля на стадионе "Новые Химки".

Опубликовано: 04 Апрель, 2013 07:34, Просмотров: 1873

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.