Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Химкинский муниципальный театр Наш дом готовится к новым достижениям

Химкинский муниципальный театр «Наш дом» под руководством главного режиссёра и художественного руководителя Сергея Постного уже стал замечательным коллективом. Талантливые люди, преданные своей профессии и обладающие редким в наше время даром служения музам – не за деньги, не ради славы, а по велению души, по требованию сердца.

Любому театру существовать в современной суетной жизни непросто. И уже не выйдет артист на сцену, как раньше, с высокой температурой… А в «Нашем доме» ведущие артисты Евгений Крохин и Евгений Мушко откладывают участие в съёмках, если в театре идут репетиции… Хотя приглашают их часто. Все их коллеги тоже работают по высокому счёту: вот Григорий Баранов снялся в «Горячих новостях», где его партнёрами были Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин и Мария Машкова. И Елена Сачук, красавица и умница, в «Каникулах любви» выступила на равных со звёздами – Ириной Гринёвой, Дмитрием Харатьяном и Анатолием Лобоцким… Их постановки - отражение повседневной жизни: несколько лет назад премьеры переворачивали душу трагизмом. Но ситуация изменилась, и зрителя пригласили на добродушную комедию «Старый друг лучше новых двух», позвали поразмышлять и посмеяться над шукшинскими «Страданиями…», обрести новые надежды в спектаклях «Мой бедный Марат» по Арбузову и «Доктор. Первый год» по Булгакову. Лесковский «Левша» – спектакль, любимый и публикой, и актёрами, играемый очень темпераментно, что передаётся и зрителю: зал остро и мгновенно реагирует на перепады эмоционального строя, смеясь до слёз и – плача к финалу. Занята почти вся труппа, и ни одна роль не воспринимается незначительной, проходной, неважной.

Недавно театру исполнилось пятнадцать лет. К годовщине он пришел с любовью публики, приезжающей из других городов, от столичных театров в крохотное помещение, душный зал. С богатейшим репертуаром, по которому можно воспитать детей патриотами, с искренней любовью к людям, их простым заботам и высоким чувствам. Театр и сегодня, в стеснённых условиях, оброс друзьями, прирастает молодёжью. Большинство актёров – ученики Сергея Постного разных лет. Они одинаково преданны этому театру. Талант их может воплотиться и на крохотной химкинской сцене. Также приходят и студенты Сергея Юрьевича Постного, и воспитанники его ученицы Анастасии Агений, руководителя подростково-молодежной студии «Шаги». В сложное время они бережно сохраняют русский театр. Репертуарный. Основанный на классике. Ставят потрясающие спектакли! В этом театре понимаешь, что такое классика – когда гоголевские или мольеровские пассажи вписываются в наше время... Артисты работают не ради похвалы и красивых слов, но не живут вне профессии, без тишины в зале, прерываемой судорожным вздохом эмоционального зрителя. И благодарны нам за смех, за слёзы, за аплодисменты и крики «Браво!». Это ведь главная оценка их труда.

Не только в Химках театр известен. Его постановки порадовали зрителей на фестивалях в российских городах и на Украине, на гастролях в Германии… Их талант подтверждают грамоты, дипломы и призы (в том числе зрительских симпатий!). Они пришли к пятнадцатилетию с робкой надеждой на то, что все трудности удастся преодолеть. И им всё-таки преподнесут подарок «Юбилейный». Бывший кинотеатр, долго стоявший пустынным, после многолетних трудностей всё-таки документально передан «Нашему дому». Осталось только найти немалые средства на хороший ремонт здания: украсить и облагородить, оборудовать механикой, звуком, светом; построить и «одеть» сцену, подготовить костюмерные и гримёрные; оформить, обставить и создать удобства для зрителей.

Информацию о расписании спектаклей можно найти здесь: http://teatr-nashdom.ru/index.php?module=pages&id=175.

Опубликовано: 30 Марта, 2012 06:11, Просмотров: 2449

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.