Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Химкинский оркестр аккордеонистов Гармоника посетил Германию

Химкинский оркестр аккордеонистов «Гармоника» посетил с концертной программой Германию. Химчане участвовали в фестивале «Русская весна 2012», который очень успешно прошел во Франкфурте-на-Майне.

«Русская весна» - это один из крупнейших фестивалей по представлению современной культуры многонациональной России. Он ежегодно проходит в различных странах Европы. В прошлом году его принимала Португалия, а прежде — Италия, Сан-Марино, Испания, Греция, Чехия и Бельгия. В 2012 «Русская весна» пришла в Германию — во Франкфурте-на-Майне партнером организаторов стал Русский культурно-образовательный и социальный центр «Исток». Фестиваль «Русская весна 2012» был проведен при поддержке Посольства России в ФРГ и Чрезвычайного и Полномочного Посла Владимира Михайловича Гринина, а также Генерального консула во Франкфурте-на-Майне Руслана Казбекович Карзанова.

Участниками грандиозного Фестиваля, проходившего 25 марта стали более 170 талантливых молодых артистов из России. В их числе и оркестр аккордеонистов «Гармоника» (г. Химки).

Фестиваль прошел при поддержке Магистрата города, а также главы парламента города Франкфурт-на-Майне Бернадетте Вайланд. Официальный партнер фестиваля - общественное объединение «Исток». «Русская весна» уже много лет воплощает вне России ценность страны, сохранившей свое великое культурное наследие и поддерживающей лучшие творческие достижения молодого поколения. Надеемся, что наши земляки, вернувшись из Германии, смогут поделиться своими впечатлениями и сделанными фотографиями с читателями нашего сайта.
Вместе с Информационной службой сайта «Русское поле» новостной портал LiveHimki.ru

Смотрите небольшую подборку фотографий с прошедшего фестиваля в дополнение к обзору.

Опубликовано: 29 Марта, 2012 17:44, Просмотров: 2053

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.