Вверх
  • суббота
    27
    апреля
    архив

Кто поможет игрокам и болельщикам спасти БК Химки

Вопреки трехмесячной задолженности по контрактным выплатам, химкинские игроки продолжают стараться успешно выступать на паркете.В БК "Химки" продолжается финансовый кризис. Больше 3 месяцев в клубе проблемы с выплатами зарплат. Даже при этом 20 декабря наши превзошли ЦСКА дома, 3 января победили "Барселону".

Правда в пятницу не получилось у подопечных Р. Куртинайтиса добиться успешного завершения матча с итальянской "Сиеной", но это не значит, что они не старались. Со спортивного понимания ситуации претензий к команде нет, но игрокам предстоит решать совсем скоро как и на что жить дальше. 14 января химчане отыграют матч Лиги ВТБ, затем на общем собрании команда собирается принять решение о том как дальше строить отношения с руководством.

Болельщики в соцсетях предлагают начать сбор средств для спасения команды. Финансовые проблемы в Химках приписывают особенностям организации хозяйственной деятельности президентом клуба А. Нечаевым, до прихода которого финансовые дела были в порядке. Пока же спортивные успехи игроков клуба происходят параллельно финансовым неудачам. Нечаев отказывается давать комментарии прессе. Баскетболисты сообщили, что обещаний и каких-то сроков по выплатам долга еще не было, а президент клуба от общения с ними. В худшем случае произойдет полное банкротство клуба и распродажа игроков, хотя технически это затруднительно. В Евролиге закрылось трансферное окно. Российским же клубам, полностью укомплектованным, не нужны сейчас игроки высокого класса. А менее успешные не смогут пригласить высокооплачиваемых игроков.

Президент ЦСКА А. Ватутин в разговоре с корреспондентом "Известий" уточнил, что клуб не расположен воспользоваться проблемами сильнейших своих конкурентов: "Не очень корректно комментировать проблемы коллег. Но, даже если трудности «Химок» так серьезны, ЦСКА полностью укомплектован. И усилением баскетболистами «Химок» не нуждается". Президент казанского УНИКСа Е. Богачев, отказался прокомментировать ситуацию с БК "Химки". Сами же спортсмены настроены на лучшее. И надеются, что наилучший игровой сезон за всю историю существования клуба печально не оборвется.

Опубликовано: 12 Января, 2013 15:27, Просмотров: 1819

Тэги : БК Химки

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.