Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Кто заморозит стройку на Овражной в Сходне?

Кое-кому неймется даже в зимние холода... "Прибыли ради" готовы нарушать не только законодательные нормы, но и технологии строительства. Население микрорайона Сходня очень обеспокоено такой прытью застройщиков - Дружбы Монолит. Если дело было бы доброе, с одобрения Администрации г.о. Химки и на благо сходненцам разве кто слово против сказал?

Но эти люди оставили здравый смысл, им безразлично что будет после. Главное для них - побыстрее сделать деньги и убраться "подобру-поздорову". Стройка активно продвигается, "ни мороз им не страшен..." ни доктора не помогут... Тем более "наплевать" на приказ заместителя главы администрации Ахмадеева по приостановке стройки. Безразлично им, что разрешение на строительство отозвано и в этом доме покупателям квартир не удастся оформить их в собственность.

Строители ждут, пока дело дойдет до активного вмешательства правоохранителей?

Строят... Видно, чтобы остановить руководство застройщиков, необходимо вмешательство правоохранительных органов. С изоляцией руководства строителей от общества на все время проведения следствия. А может уверены в том, что крыша есть и всё прикроет. Сейчас же сходненцы и общественность округа озабочены тем, кто сможет остановить это беззаконие и полностью закрыть такую самодеятельность. Чтобы другим неповадно было своевольничать или самоуправствовать.

Совсем недавно мы публиковали информацию по большому количеству обманутых дольщиков в микрорайоне Сходня и почти десяти проблемным многоэтажным объектам, с которыми до сих пор разбираются руководство области и округа. Неужели к числу пострадавших добавятся и обманутые приобретатели незаконно возводимого жилья на Овражной?

Панорамная съемка строительства

В Химках законно избранный и поставленный Глава О.Ф. Шахов поставлен защищать интересы местного населения. Он уже однозначно высказался против этого строительства. Почему его слова игнорируются? Кто заставит беспредельщиков уважать мэра и население того места, где они стараются прибыльно осуществлять свою деятельность?

Сможет ли ООО "Дружба-Монолит" остаться безнаказанным?

Сегодня на официальном сайте нашего городского округа появился очередной документ по проблемной застройке. Подписанное Шаховым еще в прошлом году постановление, что ООО "Дружба-Монолит" должно было еще в октябре прошлого года прекратить нарушение областного законодательства о градостроительной деятельности. Которое настойчиво игнорируется. Вопреки многочисленным просьбам, распоряжениям и предписаниям.

Как появилось сообщение на одном из ведущих порталов региона по строительству и недвижимости, такие застройщики как "Дружба-Монолит" пытаются корыстно воспользоваться передачей полномочий от одного губернатора к другому и сменой руководства профильных ведомств региона, уверенные что смогут и успеют все задуманное сделать безнаказанно. Мы же надеемся на то, что не смогут... Что на предстоящем областном совещании под руководством министра Правительства МО А. Когана будет принято решение жестко отреагировать, пресечь махинации и самоуправство вышеупомянутых горе-дельцов.

Постановление администрации химок можно скачать по этой ссылке или с официального сайта.

Питирим Честной, ЛайвХимки

Опубликовано: 25 Января, 2013 14:36, Просмотров: 4175

Тэги : Сходня , Дружба Монолит

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.