Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

На прошлой неделе торжественный вечер СДЮСШОР прошел в ДК Родина

21 февраля традиционно провели торжественный вечер в "Родине". За час до него обстановку в холле здания оживили детские радостные голоса. На праздник прибыли самые маленькие химчане-футболисты из СДЮСШОР.

Они в сопровождении родителей и тренеров дожидались начала. Проведение вечера продумали даже в мелочах. В холле все желающие могли перекусить в буфете. На втором этаже предлагали атрибутику команды ФК "Химки". Но главные сюрпризы ждали юных мастеров мяча в концертном зале.

На сцене выступили воспитанники химкинской детско-юношеской школы "Надежды", многократно побеждающие на российских или даже зарубежных соревнованиях по спортивным танцам. Они в Химках известны участием в городских праздниках. Воспитанники "Надежды" - группа поддержки футбольного клуба. После их номера "Давай, Россия!" прошла церемония награждения футболистов, достигших заметных успехов в прошедшем году. Поздравить ребят и наградить их прибыли почетные гости: Александр Дьяченко - председатель Комитета по физкультуре, спорту, Виктор Тимошкин - старший тренер сборных команд Подмосковья, Андрей Лукашенко - замдиректора (по проведению соревнований) из Московской федерации футбола, Алексей Россихин - технический директор ФК "Химки", Анатолий Рожков - экс-голкипер ФК "Химки", тренирующий вратарей в щелковской "Спарте" и директор школы - Александр Маркин. Помимо получивших кубки за победы в соревнованиях, в каждой команде определены пятерки лучших. Вслед за игроками заслуженные награды получили и их наставники, обеспечившие отличные результаты игроков.

Особо трогательной частью стало посвящение в футболисты малышей 2006 года рождения, кто только начинают учиться обращению с мячом и работе в команде. Перед юными футболистами на сцене награды и благодарности школы получали выпускники команды 1995 г. рождения. Большинство из них проучились в школе с первого года. Они – гордость Химок и, вполне возможно, победное будущее для отечественного футбола. Ребята получили награды и значки кандидатов в мастера спорта за игру в финале Первенства России среди сборных юношеских команд по футболу МРО 1995 г.р. в сборной команде области в Сочи. Выпускники тоже удивили. После поздравления от тренера Максима Михайловича Федорова вручили тому огромного белого медведя в майке с надписью сзади "Михалыч 95". Потом сцену заполнили 6-7 летние мальчишки. Для них вечер - первое в жизни футбольное торжество. Немного застеснявшиеся, они довольно быстро освоились, заняли места в рядах воспитанников химкинского футбола. Игроки старшей команды повязали малышам клубные шарфы. Капитан команды 1995 г. р. сказал напутственные слова, призвав добиваться успехов в футболе. Завершил посвящение водопад из больших разноцветных воздушных шаров, который и стал ярчайшей точкой торжественного вечера.

Поздравляем тренеров и игроков с хорошим проведением прошлого сезона и желаем выпускникам СДЮСШОР г.о. Химки хороших футбольных судеб и достижений на зеленых газонах! Остальным ребятам пожелаем дорасти до больших побед!

Фотогалерея мероприятия

Опубликовано: 25 Февраля, 2013 04:20, Просмотров: 2011

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.