Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Нарушителям закона о тишине в Химках придется раскошелиться

Строительные организации и магазины в Химках, которые нарушают покой жителей в ночное время, вновь подвергнутся штрафам. Сотрудники областного Госадмтехнадзора известили общественность о том, что только за последние семь дней в регионе закон о тишине нарушался более 60 раз. И Химки в этом печальном плане попал в число лидирующих подмосковных городов.

Крупные магазины здесь по-прежнему предпочитают разгружать доставленные товары в то самое время, когда добропорядочные горожане видят седьмые сны. Но "рецидивистом" по части нарушения закона о тишине является строительная компания "Пик-регион", возводящая высотку в 8 микрорайоне Химок. Едва наступает ночь, жители Новокуркино начинают вздрагивать от грохота, производимого строителями.

Отношения горожан с застройщиками не сложились сразу, учитывая, что высотное здание на месте сквера, которым в Новокуркине дорожили. Весь октябрь в различные инстанции поступали жалобы на то, что рабочие "Пик-региона" вколачивают сваи в те часы ночи и утра, когда это запрещено законом. Меры были предприняты, но размеры штрафа настолько малы, что вряд ли способны остановить нарушителей. Закон предусматривает за первое выявленное запротоколированное нарушение либо предупреждение, либо штраф до 50 тысяч рублей.

Опубликовано: 02 Декабря, 2014 11:15, Просмотров: 2361

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.