Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Незаконную стройку на Сходне сделают законной?

Группа активистов, которая вела борьбу против строительства высотного дома в частном секторе на Сходне, получила ответ от первого зама главы Химок Алексея Валова.

В своем письме Валов признает, что все договоры по этому поводу являются незаконными: «договоры признаны заключенными в нарушение требований градостроительного законодательства РФ». Срок разрешения на строительство, выданного предыдущей администрацией, истек. Также, истек и срок договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Сейчас ООО «Дружба-Монолит» добивается в Арбитражном суде Мособласти продления договора аренды. Но, тем не мене, учитывая все это, свое послание Валов заканчивает такой формулировкой:: «разрешение противоречия между заключенным в нарушение действующего законодательства договора и фактическими обстоятельствами реализации проекта представляется нецелесообразным». В итоге чиновник, который в предыдущей администрации эти незаконные решения принимал, теперь, уже в новой администрации, говорит о нецелесообразности следования закону.

Новый мэр, Олег Шахов, не раз заявлял, что коммерческие стройки будут проверены на предмет их законности, и все незаконные проекты будут остановлены. И эту прекрасную программу даже пытались воплотить в жизнь в первые месяцы пребывания Шахова на посту — его бывший заместитель Ахмадеев выезжал на места строительства, разбирался, за что, впрочем, и поплатился должностью. Но шаховская команда с которой он пришел в один из самых коррумпированных городов Московской области, уже почти не существует, слабы позиции и у всенародно избранного главы округа.

А вопрос о строительстве в частном секторе Сходни поднимался на печально известном Градостроительном совете в Химках под председательством вр. и.о губернатора Андрея Воробьева. И в его протоколе оказалось следующие рекомендации — продлить те самые незаконные документы — разрешение на строительство и на договор аренды... И какая разница, что принимались они с нарушениями закона.

Опубликовано: 20 Августа, 2013 08:11, Просмотров: 2955

Тэги : Воробьев , Валов

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.