Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Определяется законность 17 договоров по развитию территорий г.о. Химки

Неправомерность 17 заключенных договоров для развития территорий округа властями Московской области будет определена до завершения года. Так сообщил первый замглавы администрации округа Раис Ахмадеев: "Договоров заключено 17. Незаконно". Договоры для развития территории ведь предполагают работы по улучшению ее инфраструктуры, строительство соцобъектов, и затем только возможно новое строительство прежде всего малоэтажного жилья на средства инвесторов, пояснил Ахмадеев при проведении заседания в Общественной палате РФ рабочей группы по инфраструктурному развитию и строительству.

В Химках же такие договоры заключались не в пользу территорий округа, а во вред, ориентируясь лишь на единовременные корыстные интересы. Власть Химок запросила поддержки правительства Московской области для изменения сложившейся от деятельности команды прежнего мэра ситуации в этой сфере. Александра Когана спросили, как следует юридически оценить прежде заключенные договора местных властей и девелоперов. Причем 2 договора уже исполнены, работы по ним завершены. Еще по пяти продолжают вести строительные работы. Часто девелоперы заключали договор развития территории, "прикрываясь тем, что на территории ветхий жилой фонд, и разрабатывают проект планировки". Потом заинтересованные лица, получавшие для развития территорию с частными домами на ней, начинали их скупку и зачистку для последующего многоэтажного строительства. Администрация г.о. Химки планирует до нового года решить, что делать с подобными договорами.

Опубликовано: 14 Декабря, 2012 07:23, Просмотров: 2574

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.