Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Отрезанные от цивилизации дома в Химках до нового года получат пешеходный мост

Согласно решению губернатора в Левобережном микрорайоне Химок в течение недели начнется строительство быстровозводимого пешеходного моста через трассу «Москва-Санкт-Петербург». Данное решение было принято после встречи местных жителей с губернатором области Андреем Воробьевым.

Строительство скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург отрезал жителей двух высотных жилых зданий и целого садового товарищества Левобережного района от города Химки. Два дома на Совхозной улице с номерами 27 и 29 буквально были отделены трассой от всей социальной инфраструктуры. На другой стороне скоростной дороги остались поликлиники, детские садики, школы, аптеки, банки. Жителям этих двух несчастных домов сейчас приходится преодолевать узкую тропу из грязных бетонных плит, потом идти по деревянному настилу вдоль шумозащитного барьера и в конце идти по самой проезжей части. Даже не нужно объяснять, что такое ежедневное путешествие жителей – неудобно, рискованно и описано даже когда трасса еще не функционирует. Когда участок скоростной трассы будет запущен, эти жители просто будут изолированы от города.

У некоторых возникали совсем безумные идеи - взять манипулятор в аренду и самим построить переход, например.

В результате встречи местных жителей с губернатором было решено построить пешеходный мост через трассу. Строительство будет вестись с помощью быстровозводимых конструкций. Готовность моста планируется на конец декабря. Стоимость строительных работ составит около 30 миллионов рублей.

Опубликовано: 27 Ноября, 2014 18:30, Просмотров: 2614

Тэги : трасса москва-петербург

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.