Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Отставка Ахмадеева: версии

Отставка первого заместителя главы округа Раиса Ахмадеева прямо во время градостроительного совета Московской области была весьма неожиданной. Ахмадеев — опытный чиновник, который до этого не один год работал в различных комитетах и департаментах правительства Москвы пришел в Химки вместе с новым мэром лишь в октябре прошлого года.

Уволен он был не слишком этично — во время заседания градостроительного совета, к которому Химки готовились не один день, председательствовавший Андрей Воробьев заявил нечто вроде: «Да, а вчера я подписал приказ о вашем увольнении. Докладывайте и покиньте помещение». Публичность этого жеста заставляет задуматься о том, что увольнение Ахмадеева — это урок для тех, кто остался на своих постах.

Ахмадеев пришел в Химки с новым мэром и по мере сил пытался разрулить крайне сложную и запутанную ситуацию с точечными застройками, которая дошла до уровня настоящего беспредела . Кстати, надо сказать, что Ахмадеев — чиновник, который был открыт для жителей, вступал с ними в диалог и продвижение и принятие на общественных слушаниях Генплана — во многом его заслуга.

Официальная версия — Ахмадеев выдал разрешение на строительство нескольких высоток, которые нарушают мораторий губернатора на высотное строительство. Шахов тут же открестился от опального зама, сказав, что тот не согласовывал с ним каждую бумажку. Тут же не обошлось и без назиданий со стороны Андрея Ильницкого, который отвечает в правительстве Мособласти за взаимодействие с органами местного самоуправления о том, что увольнение Ахмадеева — хороший урок всем, и в том числе главе округа, кто небрежно относится к выполнению обещаний, которые даны губернатору. Вероятнее всего, Ахмадеев пал жертвой интриг застройщиков, который имеют большие деньги и длинные руки и вполне способны добиться отставки чиновника-помехи. Не секрет, что Ахмадеев активно принимал участие во всех конфликтах с незаконными стройками: выезжал, разбирался, проводил совещания, прислушивался к жителям, и чаще всего, становился на их сторону. Конечно, кому это может понравиться из застройщиков,которые привыкли интересами жителей пренебрегать, а коррумпированными властями помыкать?

Еще в ходе принятия генплана на слушаниях была развернута кампания против Генплана, явно оплачивающаяся щедрой рукой. Ну посудите сами — какой дело Владикавказу и Озерску Челябинской области до генплана Химок — так нет же, с интервалом раз в три дня на новостных ресурсах этих городов, вероятно, принадлежащих заинтересованным застройщикам, появлялись статьи как по копирку о «преступном химкинском Генплане», пикетируют здание администрации «трехсотрублевые старушки» - и в итоге губернатор прислушивается к этой якобы общественности.

Кстати, Ахмадеев намеревался рассмотреть на градостроительном совете вопросы по запрету стройки в пойме Сходни и сохранению стадиона «Маяк». Но кто будет слушать чиновника в отставке?

Наибольшие опасения теперь внушает судьба Генплана — каким он придет к сентябрю 2013-го?

Опубликовано: 01 Июля, 2013 17:37, Просмотров: 4194

Тэги : Ахмадеев

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.