Вверх
  • суббота
    20
    апреля
    архив

Подготовлен обновленный проект Генплана Химок

Это уже третья редакция документа. Об этом сообщила Марина Оглоблина, министр строительного комплекса и ЖКХ Мособласти.

Проект Генплана Химок прошел общественное обсуждение и был принят общественностью города. В него были внесены поправки, собранные в ходе общественных слушаний. Второй вариант Генплана был представлен и «завернут» на градостроительном совете, проходившем в Химках. Теперь разработан третий вариант с учетом замечаний губернатора и представителей областных властей.

По словам Оглоблиной, во втором варианте не была обоснована потребность в высоких темпах строительства жилья. Не были проработаны вопросы развития социальных объектов, дорог, с учетом растущей численности населения. Кроме этого, по словам Оглоблиной, во втором варианте генплана имелись расхождения в описании границ городского округа, баланса территорий. Новый Генплан подготовлен и размещен на сайте управления и архитектуры и градостроительства Московской области. в нем содержится и такой пункт, как "Ответы на замечания". В нем, приведены подробные ответы по всем замечания, поступившим от различных структур правительства Московской области. В частности, говорится, что мусороперебатывающий завод, о котором только недавно узнали жители Подрезково, будет. "Генеральным планом предусмотрено строительство Мусороперерабатывающего комплекса в северной части городского округа на юго-западе от аэропорта Шереметьево".

Новый вариант Генерального плана развития городского округа Химки будет рассмотрен на Градостроительном совете Московской области.

Опубликовано: 28 Сентября, 2013 15:12, Просмотров: 4348

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.