Вверх
  • суббота
    20
    апреля
    архив

Праздники в нашем городском округе прошли везде, но не без приключений

В этот раз в праздничные дни обошлось без ЧП. Кроме возгорания кабины лифта 1 января вечером в доме на Парковой и небольших аварий на трубопроводах в Подрезково 1 января и на Молодежной 2 января. Замерзание грунта вызвало деформацию сети водоснабжения, но обе аварии оперативно устранили.

От кабины сгоревшего грузового лифта остался только каркас, соседний пассажирский лифт сильно поврежден. Кроме замены лифтов необходим ремонт закопченного подъезда, в котором даже штукатурка отвалилась. Других сильных возгораний не происходило, так как большинство химчан достаточно аккуратно обращались с пиротехническими изделиями.

Новый год в Химках встречали у ТЦ "Лига". Новогодний концерт был до 3 часов ночи. Выступали для химчан музыкальные коллективы, Дед Мороз, Снегурочка, провели огненное шоу и праздничный салют. На площадь пришли примерно больше 2000 человек. Приходили химчане от праздничных столов, часто семьями, парами. На концерт доступ был открыт для всех, кому по сердцу народные и новогодние песни, группа "Премьер министр". Новогодние гулянья провели и в микрорайоне Сходня - в парке Величко организовали концерт. Детям подготовили специальную развлекательную программу. Главная особенность празднования Нового года в Сходне — большой ежегодный костер. Его организаторы уверены, что пламя - символ теплоты души. Для детей в парке Величко была очень привлекательна снежная горка. Дед Мороз, Снегурочка и детский творческий коллектив всю ночь развлекали публику. Завершился праздник десятиминутным салютом. НГ и Рождество химчане отмечали и в парке Толстого с народными забавами, конкурсами и угощениями. Развлечения были для химчан разных возрастов. Музыканты оркестра в новогодних костюмах встречали гостей парка. Рождественские мероприятия были в разных местах парка. У памятника Л. Толстому многие весело проводили время с Дедом Морозом, Снегурочкой и аниматорами. Для химчан и гостей проводились и мероприятия с подарками.

Но празднования проводились не только на открытом воздухе. Сцену в театре "Наш дом" покрыли снегом при показе маленьким химчанам новогоднего спектакля "Снежный цветок". Давно любимые многими персонажи - Ёжик и Медвежонок - показали какой может быть настоящая дружба. Особо украсили представление световые спецэффекты. Вместо снега использовали при представлении холлофайбер. Ёжик в этой сказке спас Медвежонка. Режиссер Сергей Метёлкин детских спектаклей провел много, но новогодний делал впервые. Актеры очень желают "Ёлку" следующего года провести уже на новой сцене. А в ДК "Родина" прошло множество новогодних мероприятий для детворы. Но благотворительная елка главы округа особо порадовала детей не только подарками, но и сказочным представлением "Тайна времени". Присутствующие перенеслись в мир часов, чисел и магических знаков. На сцену за час выходили примерно 80 человек. Представление было красочным и интересным, вовлекающим в участие присутствующих детей. Воспоминания о сказке останутся до будущей ёлки и запомнятся надолго тем, чьи будни мало похожи на праздник. Дети-сироты, инвалиды детства, ребята из нуждающихся или многодетных семей получили новогодние подарки.

31-го декабря, в последующие дни на катках округа было многолюдно, на льду 23 ледовых площадок в хорошую погоду было очень много химчан, как детей, так и взрослых. Для любителей экстрима и скорости в парке Толстого была сооружена ледяная горка. На территории округа всего было обустроено несколько снежных горок для катаний тех кто помоложе. Люди постарше также смогли найти занятия по душе, развлекательные программы и угощения. Отмечать рождество народными гуляниями давно принято в Химках. Главное, что все могли придти на празднования семьями и хорошо провести время.

Опубликовано: 09 Января, 2013 05:03, Просмотров: 2250

Тэги : подрезково

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.