Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Прошло выездное оперативное совещание Администрации г.о. Химки в Подрезково

Создание новых социальных объектов, парковочных мест, увеличение сдачи жилья для сокращения числа очередников; болезненный для всего округа вопрос транспортного коллапса. Руководство города предложило способ частично решить эту проблему до времени расширения Ленинградского шоссе. Также была поднята тема незаконной трудовой миграции и проживания нелегалов на территории округа.

Пробки как следствие масштабного строительства и увеличения количества автомобилей принято решение уменьшить через ограничение въезда грузовых машин на некоторые улицы. Были рассмотрены и многие другие вопросы по улучшению жизни химчан. Проблему Химок с мигрантами, их незаконным пребыванием на территории округа решить тоже сложно. За несколько лет в Химках это явление стало массовым и уже угрожает занятости и безопасности местного населения. Теперь руководство округа заверяет, что за решение этого вопроса принялось более ответственно (после того, как в Подмосковье случился скандал и сгорели вьетнамские рабочие, местные власти получили строгие распоряжения на этот счет от областной администрации). Нарушителей закона и нелегалов в Химках должно стать меньше. Кроме сотрудников ФМС, полиции и территориальной безопасности, проверки мест массового проживания нелегальных рабочих проведут и представители органов надзора. Затем дела передадут в УВД. Количество незаконно проживающих иностранных граждан на территории города высоко, проверки и рейды будут продолжать.

А между тем: Сотрудники отдела территориальной безопасности Администрации Химок провели зачистку от нелегальных мигрантов территорию промзоны завода ДСПиД в Подрезково. В рабочих помещениях проживали десятки мигрантов. Сотрудники миграционной службы и полицейские закрыли так называемые "общежития". Помещения в них похуже армейских казарм: двухярусные кровати тесно примыкают друг к другу, комнаты непроветриваемые, воздух очень несвежий, нарушены все мыслимые правила безопасности проживания, вопиющая антисанитария. Теперь проживающие там люди покинут "обжитые помещения", чего они явно не хотят, ведь документов подтверждения личности у них нет и жить так приходится вынужденно. Паспорта отобраны, работы нет: приехали заработать, а платить пришлось им самим - койко-место там стоило 3000 рублей. У "администраторов" общежития тоже проблемы с документами. Оснований изъятия у иностранных граждан удостоверений личности и денег они не смогли привести. Мигранты даже не догадываются, что здание бывшего завода не может быть предназначено для проживания.

Опубликовано: 14 Сентября, 2012 08:48, Просмотров: 2258

Тэги : подрезково

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.