Вверх
  • четверг
    28
    марта
    архив

Рязанцы задружили с химчанами

1 февраля в Рязани провели круглый стол с участием главы администрации Химок О. Шахова и главы рязанской горадминистрации В. Артемова по осуществлению социальных программ. По итогам встречи главы городов подписали соглашение.

Главным предметом обсуждения были химкинская ("Ветераны") и рязанская ("Забота") социальные программы. Программа "Ветераны" запущена уже семь лет назад. На сегодня социальную помощь (продукты питания, медикаменты, услуги по сниженным ценам) в рамках программы получают уже 48 тысяч химчан. Все больше магазинов, аптек и других предприятий города подключаются к программе, подают заявления на включение в реестр социально ориентированных предприятий и предоставляют химчанам услуги и товары по социальным ценам.

Рязань с успехом переняла опыт Химок, запустив подобную программу "Забота" в течение года. За год программа набрала 26 участвующих предприятий и охватила 50 тысяч рязанцев. Присутствовавший на встрече советник президента Российской ТПП В. Губернаторов высоко оценил успехи Рязани и Химок по внедрению социальных программ. О. Шахов в своем выступлении подчеркнул: "Я удивлен и приятно поражен скоростью, с которой смогли внедрить эту программу… Уверен, скоро и нам будет чему поучиться…" Шахов также подтвердил, что такие программы как "Ветеран" и "Забота" позволяют не только оказывать помощь социально незащищенным, но также и тормозить рост стоимости продуктов первой необходимости и лекарств. Мэр Рязани В. Артемов в своем выступлении сказал: "Мы опирались на опыт наших коллег. Надеемся, что это лишь начало совместной работы между Рязанью и Химками, в дальнейшем появится много значимых проектов, реализация которых позволит улучшить жизнь горожан".

В завершение встречи главы администраций подписали итоговый документ о взаимодействии и сотрудничестве. Это соглашение позволит связать воедино две успешные социальные программы. Например, в его рамках предприниматели из Рязани смогут по сниженным ценам реализовывать свои товары в Химках.

Опубликовано: 03 Февраля, 2013 12:01, Просмотров: 1937

Тэги : Шахов , Артемова

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.