Вверх
  • понедельник
    29
    апреля
    архив

Сегодня с 10 утра в Химках Местные начали кампанию против свалок

Молодые люди установят большие палатки для информирования населения о загрязненных местах в городском округе: на стендах будут фотографии свалок, данные по загрязнениям и их последствиям, добровольцы раздадут листовки по проблемам свалок, наличию загрязнений и способах борьбы с ними.

От химчан такжа соберут информацию о других проблемах на территории округа и подписи под обращением к губернатору Шойгу с просьбой помочь изменить ситуацию. Палатки будут стоять до 16 сентября во время с 10 до 20 час. в Парке им. Л. Толстого (у пл. Химки) и по Куркинскому ш., д. 6 (Химкинский Арбат) Контактные данные пресс-службы движения "Местные": 8-926-5-808-373 5808373@rambler.ru

Татьяна Дмитриева, возглавляющая движение "Местные" и зарегистрированная кандидатом в мэры г. о. Химки уверена, что вместе с химчанами реально решить экологические проблемы: "Мы готовы днем и ночью собирать доказательства экологических преступлений и потом идти с ними к Шойгу. Призываю всех задуматься о будущем Химок, о будущем ваших детей и поставить свою подпись под обращением к губернатору. Не сомневаюсь, вместе мы сможем решить много проблем!"

Между тем: Свыше 100 нелегальных мусорных полигонов закрыли за лето в Подмосковье при новом правительстве области сказал в четверг С.К. Шойгу. Ранее он сообщал, что в Москве и Подмосковье ежегодно появляется около 10 млн. тонн твердых бытовых отходов и Подмосковью за 3 года есть угроза "превратиться в одну большую свалку". Губернатор поручил поскорее закрыть незаконные полигоны ТБО в области, а при выступлении на первом заседании осенней сессии Мособлдумы доложил о первых результатах: "Принимаем меры по закрытию незаконных полигонов, их закрыто больше 100 за это время, эту работу надо продолжать".

Шойгу отметил, что активизирована деятельность для улучшения экологического состояния региона, власти и бизнес создают современную систему утилизации отходов. Экс-министр ЖКХ Подмосковья сообщил, что уже за этот год в области планируют закрыть половину полигонов ТБО и вместо них откроют почти 20 мусоросортировочных и мусороперерабатывающих комплексов. Сейчас 18 из 41 зарегистрированных полигонов заполнены и в этом году их закрывают, а в ближайшие 3 года закроют еще 14 легальных полигонов.

Опубликовано: 14 Сентября, 2012 09:58, Просмотров: 1641

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.