Вверх
  • четверг
    18
    апреля
    архив

Сегодня Шойгу в очередной раз посетил г.о. Химки

Основными темами его посещения были выборы в Химках, деятельность "Энергомаша", проблемы с торговцами-южанами и состояние местного здравоохранения. Губернатор Шойгу еще раз заявил, что мэром Химок нужно поставить хозяйственника, не политика. Того, кто способен оправдать запросы населения округа.

Губернатор Подмосковья посетил цеха ОАО НПО "Энергомаш им. академика Глушко" и пообщался с рабочим коллективом. "Прошло то время, когда можно было наговорить семь верст до небес. Надо что-то делать, надо чтобы человек был причастен к таким великим делам, которые были здесь", - сказал Сергей Шойгу сегодня при посещении цехов ОАО НПО "Энергомаш". Также Шойгу высказал мнение, что химчане нуждаются в человеке, подтвердившем на деле опыт управления городскими службами и способным добиться улучшения жизни в округе. Он добавил, что справиться с решением задач сможет крепкий хозяйственник, предпочитающий не вопросы политики, а решение вопросов с детскими садами, школами, поликлиниками, женскими консультациями, заботящийся о чистоте дорог, коммуникациях, энергетике и подобных вопросах, которые "хорошими словами" не решить. Он также пообещал решить вопрос по целесообразности размещения рынка на территории НПО "Энергомаш им. академика Глушко". При встрече с коллективом "Энергомаша", губернатора спросили о будущем рынка, законности его нахождения там, его безопасности для режимного предприятия и жителей этого района. Ведь на таких рынках часто торгуют и живут подозрительные личности. Работники предприятия жаловались главе региона, что женщинам при вечерних возвращениях домой после второй смены страшно проходить у рынка из-за групп торговцев из южных регионов.

Губернатор Подмосковья отметил, что ответственность за выбор толкового главы Химок на местных жителях: "Вам решать кого изберете. В свое время я много по стране ездил и видел населенные пункты, где руководителя избирали за красивые слова. Это сродни пословице "Назло маме отморожу уши". ...отмораживали, а потом по 4-5 лет мучились". Такое было и в Московском регионе, потом глава не смог с советом депутатов согласовать поправки в бюджет и использовать средства для блага горожан. Шойгу призвал прежде голосования за кандидата в мэры "оценить ситуацию и очень хорошо подумать".

Сергей Кужугетович назвал преступным неумение ряда местных чиновников использовать средства, выделенные для модернизации здравоохранения. Это произошло сегодня же в г.о. Химки на совещании по этой программе. Губернатор обратил внимание, что в 2011 г. две трети средств, выделенных для модернизации местных медучреждений, не были освоены!!! Кроме того, Шойгу заявил, что главврачей нужно освободить от лишних обязанностей, участия в решении транспортных вопросов, организации питания.

Опубликовано: 05 Сентября, 2012 13:01, Просмотров: 2313

Тэги : Энергомаш , Шойгу

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.