Вверх
  • воскресение
    28
    апреля
    архив

Шахов с помощниками продумывают как Сходню с Химками обустроить и оздоровить

В Администрации округа прошло общегородское совещание, главной темой которого были здоровье и спорт как приоритетные направления развития. На нем глава администрации Олег Шахов отметил, что на территории округа много спортивных и физкультурных объектов мирового уровня. Их нужно поддерживать в наилучшем состоянии.

А также развивать для жителей округа спортивные секции на такой богатой материальной базе. Для развития физкультурно-спортивной базы района планируется строительство нового бассейна по ул. Железнодорожной в Сходне. А в ближайшее время будет построено несколько физкультурно-оздоровительных комплексов при школах. Десятки таких комплексов будут строиться по всей Московской области. На одном из таких объектов по ул. Мичурина в Химках, строительные работы кипят уже сейчас.

Приоритетом в развитии округа была названа забота о здоровье детей и будущих матерей. Выступившая на совещании И. Кривошеева, начальник Управления здравоохранения, рассказала о планах создания в Химках Перинатального центра на базе уже действующих учреждений: женской консультации, гинекологического и родильного отделений. Детское отделение Сходненской горбольницы давно испытывает проблемы из-за слишком большого количества маленьких пациентов. Поэтому при разработке нового Генплана городского округа Химки предлагается построить в Сходне новую детскую поликлинику.

В микрорайоне Сходня проживает сейчас более 30 тыс. человек. Быстрый рост населения требует такого же быстрого развития социальной сферы. В детских садиках и яслях остро не хватает мест. Были организованы дополнительные места в детских садах №4 и №31. Это создало дополнительно 40 мест, но это только временная мера. Весной будет открыт новый садик по улице Овражной. Строятся детские сады на улицах Тюкова и Микояна, а также новая школа.

Опубликовано: 08 Февраля, 2013 11:18, Просмотров: 2571

Тэги : Сходня

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.