Вверх
  • вторник
    23
    апреля
    архив

Совещания по улучшению жизни, здравоохранения в Химках прошли в округе и области

В начале недели прошло плановое совещание под руководством Шойгу, а совещание по жизнедеятельности округа провел зампредседателя Правительства области Т. Иванов.

Жители Химок плохо обеспечены медпомощью в поликлиниках, количество их в округе будет увеличено, заявил вчера председатель правительства области А. Шаров. "Принято решение об увеличении сети поликлиник в Химках", - подвел итоги прошедшей выездной проверки областными чиновниками медучреждений округа Шаров при проведении селекторного совещания губернатора Подмосковья и глав подмосковных городов и районов. В Новокуркино уже начали строить детскую поликлинику и сдадут ее в эксплуатацию в 2013 году; две взрослых поликлиники намерены открыть к осени 2014 года. Выделено финансирование для начала проектирования детской поликлиники в микрорайоне Сходня.

Строительство медучреждений, привлечение медперсонала, развитие спорта и доступность для населения спортивных и оздоровительных комплексов - эти и много других тем обсудали в администрации округа. Очень скоро в Химках начнут строительство зданий для детской травматологии и женской консультации. Проекты уже в разработке, сейчас решают вопрос о выделении финансирования. Нехватку квалифицированного медицинского персонала решили снизить с помощью строительства общежития и предоставления жилья на льготных условиях. Как уже было сообщено руководством округа, так планируют привлекать в первую очередь молодых специалистов. На прошедшем совещании обсуждали и развитие общедоступного спорта в Химках. С 2013-го года планируется построить ФОКи (оздоровительные комплексы) для каждого из районов округа, что позволит обеспечить полностью всех химчан нужными услугами. Комплексы будут включать и бассейны.

Опубликовано: 02 Октября, 2012 11:49, Просмотров: 2192

Тэги : Сходня , Шойгу

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.