Вверх
  • вторник
    23
    апреля
    архив

Стрельченко по поручению Шойгу начал устранять долгострой на Сходне

На ул. Вишневой химкинского микрорайона Сходня достаточно долго остается заброшенным здание недостроенного многосекционного жилого дома (площадью 40 000 квадратных метров). Строительство планировали завершить в 2009 году.

Соинвестор застройки сбежал с деньгами дольщиков, после чего застройщик обанкротился, а сотни людей остались без жилья... В конце июля на стройплощадке "долгостроя" Владимир Стрельченко провел рабочее совещание с участием руководства микрорайонов Сходня-Фирсановка, председателем Комитета по строительству и архитектуре В. Нырковым и представителями строительной компании, к которой перешел проблемный объект - "ЗелСпецСтроя".

После решения основных правовых вопросов и завершения арбитражного делопроизводства, проведения по объекту технологической экспертизы строительство намерены продолжить и сдать дом в эксплуатацию. Процесс передачи другому застройщику непрост. Сначала убедятся, что здания можно доработать, а проживание граждан в них будет возможно. Результаты технологической экспертизы покажут, на сколько квартир можно будет рассчитывать (как минимум, на больше пятисот).

Подготовку к продолжению строительных работ активизировали: проверили слаботочные системы (в хорошем состоянии); водоснабжение есть... Основные проблемы сейчас с электроэнергией, но скоро планируют их устранить. Подключат и веб-камеры для он-лайн контроля строительства. Продвижение строительства руководство округа намерено контролировать ежедневно и сообщать о результатах в правительство МО. Совещания на стройплощадке будут теперь проходить часто. Ведь Администрация округа крайне заинтересована, чтобы владельцы квартир смогли быстрее в них поселиться.

Опубликовано: 07 Августа, 2012 06:36, Просмотров: 2989

Тэги : Сходня

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.