Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Сводные рейтинги кандидатов в мэры Химок на 25 сентября

Фонд Изучения Электоральных Процессов и Электоральной Политики (ФИЭП) провел социологический опрос в подмосковных городах Химках в преддверии выборов мэра.

На выборах в Химках специалисты ФИЭП прогнозируют высокую явку, так как почти 41,5% респондентов намерены принять участие в выборах.

Общее количество опрошенных в г.о. Химки составило 2641 человек. Из них: возрастом 18-29 лет -20,43%, 30-39 - 20,13%, 40-49 -21,85%, 50-59 -19,99% и старше 60 лет - 17,62%. Из них - 51,47% женщины и 48,54% мужчины.

По результатам соцопроса среди партий в городе лидирует «Единая Россия», с рейтингом в почти в 24%, затем «Справедливая Россия» - почти 13,5%, КПРФ – почти 13%, а затем ЛДПР – 9,2%. При этом, учитывая, что трое из основных кандидатов являются самовыдвиженцами, в рейтинге персоналий симпатии распределяются иным образом.

Так в рейтинге известности лидирует и.о. главы Олег Шахов с 71%, а за ним глава бывший заместитель мэра Химок Игорь Белоусов - почти 70% и депутат Госдумы, лидер подмосковной «Справедливой России» Александр Романович – 66%.

Условными лидерами предвыборной гонки являются только 6 кандидатов:

При этом наибольшим доверием пользуется Олег Шахов, Игорь Белоусов, Александр Романович и Евгения Чирикова.

А вот если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, победителем бы оказался Олег Шахов с 24%, а на втором месте представитель «Справедливой России» Александр Романович – почти 17% и на третьем месте Евгения Чирикова с 15,5%. Всего по 9% получил бы Олег Митволь и Игорь Белоусов и всего 3,5% получил бы рокер из «Коррозии Металла» Сергей «Паук» Троицкий.

Примете ли вы участие в выборах главы г.о.Химки?

За кандидата от какой партии на выборах Главы г.о. Химки вы бы проголосовали?

О ком из кандидатов в на должность Главы г.о.Химки вы слышали?

Кому из них вы доверяете?

Если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, за кого бы вы отдали свой голос?

Остальные кандидаты в сумме набирают довольно много - около 24% голосов от общего числа. Причем кандидат от КПРФ Виноградов Леонид Ионович, в отличие от своей партии, набирает всего 1,2%. Так Бабак Юрий Васильевич (Политическая партия «Города России», Баранов Анатолий Юрьевич («КОММУНИСТЫ РОССИИ»), Гусенков Алексей Иванович («Российская экологическая партия «Зеленые»), Дмитриева Татьяна Романовна (самовыдвижение), Мышкин Дмитрий Николаевич («ПАТРИОТЫ РОССИИ»), Рохмистров Максим Станиславович (ЛДПР), Смирнов Вячеслав Николаевич («Демократическая партия России»), Сухарев Владимир Игоревич («УМНАЯ РОССИЯ»), Хижняк Алексей Иванович (ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!) вместе набирают 23,25%.

Оригинал материала находится здесь.

Опубликовано: 25 Сентября, 2012 16:38, Просмотров: 8404

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.