Вверх
  • среда
    24
    апреля
    архив

Священник попался на опиуме для народа

И теперь ожидает суда праведного. В аэропорту Шереметьево полицией задержан колумбийский священнослужитель, перевозивший крупную партию наркотиков.

Падре Фабио заверял, что его прибытие в Россию "связано с миссионерской целью". Внезапно священнику "поплохело", помогло лишь промывание желудка. "Богатый внутренний мир" у падре Ф. Р. Родригеса сотрудники аэропорта окрыли неожиданно. Возражения священнослужителя против промывания желудка пришлось преодолеть, объясняя что он - в шаге от перехода в мир иной, на суд Всевышнего.

Именно недомогание падре Фабио вызвало подозрения таможенников. Рентгеновский снимок показал, что находятся внутри него 18 презервативов, содержащие кокаин. С ценным в желудке грузом падре не успел на пересадку, ожидание следующего рейса затянулось. Курьерам, перевозящим груз наркотиков внутриполостным способом, промедление с их извлечением смертельно опасно.

При Фабио Рикардо Родригесе обнаружены множество документов, иконостас и военный билет, sim-карты для связи со встречающими. Кандидат теологии рукоположен был в 1995 г. и как священник англиканской церкви упомянут на сайте своей епархии. Сейчас же помещен в Химкинский изолятор. Ближайшие 10-15 лет, вероятно, проведет за решеткой из-за участия в контрабанде наркотиков.

Стены Химкинского СИЗО не видели еще такого. Даже дежурный называет усердно молящегося, как положено - "Падре". А тот осеняет подаваемые еду и воду крестным знамением. "Я являюсь священником, для меня ситуация является очень сложной, идет вразрез с моей моралью и убеждениями, - сказал Фабио. - Совершить этот поступок меня заставила мафиозная группа". На вопрос о будущем в тюрьме, ответил священник - замаливать грехи и размышлять над жизнью. Помогать при организации процесса в ОВД г.о. Химки будет консул посольства Колумбии.

Опубликовано: 30 Января, 2013 07:42, Просмотров: 1803

Тэги : Шереметьево

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.