Вверх
  • суббота
    20
    апреля
    архив

В Правительстве МО обсудили проблемы теплоснабжения го Рошаль

5 марта 2014 года состоялось совещание по вопросу комплексной модернизации системы теплоснабжения г.о. Рошаль под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Для строительства в городе новых объектов теплоснабжения необходимо было выполнение ряда технических и экономических условий, а также решение организационных вопросов по транспортировке тепловой энергии. В настоящее время все вопросы проработаны, и появилась возможность привлечения инвестора.

Напомним, что чрезвычайная ситуация в подаче тепла городу сложилась из-за бездействия руководства ООО «Инвестгазпром», занимавшегося до 1 августа 2013 года теплоснабжением города. За все время эксплуатации (с 2002 года) ООО «Инвестгазпром» не вкладывал средства в ремонт оборудования и тепловые сети, обходясь мелкими ремонтами. В декабре 2012 года ООО «Инвестгазпром» известил администрацию о прекращении теплоснабжения города с 1 октября 2013 года.

По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева Правительством Московской области были приняты экстренные меры по восстановлению теплоснабжения Рошаля. Срочно была определена новая теплоснабжающая организация – ГУП МО «Коммунальные системы Московской области». 12 сентября 2013 года зарегистрирован Рошальский филиал.

В связи со сложившейся критической ситуацией, в 2013 году Правительством Московской области было принято решение о выделении 173,3 млн рублей на выполнение работ по ремонту систем теплоснабжения города Рошаль, что дало возможность обеспечить город теплом в отопительный период.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «Уже сегодня мы должны выстроить четкий план-график подготовки города к прохождению следующего отопительного сезона 2014/15 годов, для того, чтобы не допустить такой кризисной ситуации, как мы получили в этом году. Важно модернизировать систему теплоснабжения города, не допустив при этом роста тарифов. Хочу акцентировать внимание на том, что ключевая роль в обеспечении успешного прохождения Рошалем следующей зимы – за муниципальными властями. Им предстоит многое сделать для подготовки к зиме жилого фонда – в городе много домов, которые просто не готовы к нормальному приему тепла».

Материал предоставлен пресс-службой Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова

Опубликовано: 05 Марта, 2014 06:45, Просмотров: 2496

Тэги : Андрей Воробьев , Рошаль

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.