Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

В прошедшие выходные в Химкинском управлении ЗАГС отмечали День любви, семьи и верности

Помогли возрождению традиции праздновать День Семьи и Верности жители Мурома — родины святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских, князей Петра и Февронии, ставших в России образцом христианского супружества, супружеской любви и верности, хранителями семьи и брака.

Всю прошедшую неделю в Химкинском управлении ЗАГС поздравляли горожан при регистрации браков и рождений детей. В пятницу и субботу в Химкинском управлении ЗАГС при участии Администрации округа, местного Благочиния, Управления соцзащиты населения вступили в супружескую жизнь тридцать пар молодоженов.

6 июля новобрачных приезжал поздравлять Клирик Храма Святых Петра и Павла священник Алексей. По его словам: "В традиционной системе ценностей всегда занимала видное место семья. Ее недаром называют "малой церковью". Это значит, что брачные отношения установлены самим Господом, а брачный союз является одним из реальных путей ко спасению".

Супружеской паре Горбушиных, отметивших 60 лет совместной жизни, в присутствии молодожёнов и гостей вручили медаль "За любовь и верность", награждение которой производят один раз в год на этот праздник. В нашем округе этой медалью были раньше награждены еще четыре семьи. Молодоженам и юбилярам вручили поздравительные письма, подарки и букеты ромашек, ведь ромашка - это символ Дня семьи, любви и верности.

7 июля празднование было продолжено. Благочинным Церквей г.о. Химки о. Владимиром были благословлены молодожены на благочестивое супружество. На память от благочиния им подарили иконы святых Петра и Февронии. Также посетителям понравилась фотовыставка "Мой город – моя семья".

Опубликовано: 10 Июля, 2012 09:29, Просмотров: 1947

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.