Вверх
  • четверг
    28
    марта
    архив

В СДЮСШОР г.о.Химки по футболу состоялся выпускной

В это воскресенье, 14 декабря, на поле СК «Новые Химки» состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию обучения выпускных команд 1997 года рождения, которыми руководили Георгий Шебаршин (Москва, Клубная лига) и Денис Тарасов (Первенство Московской области). В этот день поздравить ребят пришли не только их родители и друзья. Торжественная часть открылась выступлением девушек из детско-юношеской школы спортивного танца «Надежда».

С напутственными речами перед выпускниками выступили председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Виталий Лапшенков, главный тренер «Химки-М» Владимир Богданавичус, директор СДЮСШОР по футболу Евгений Смертин и капитан основного состава ФК «Химки» полузащитник Николай Тюнин.

Тренерский штаб вручил юношам зачетные книжки с самой первой и важной отметкой в них – о присвоении первого взрослого разряда по футболу. Отныне этот документ будет фиксировать все их новые достижения в выбранном ими виде спорта вплоть до мастера спорта международного класса. Сами же выпускники подарили вымпела с символикой школы своим преемникам – игрокам 2006 и 2007 годов рождения. Не остались без подарков и тренеры: команда Московской области преподнесла им на память мячи со своими автографами.

После завершения церемонии начался товарищеский матч между выпускниками и молодежным составом красно-черных, командой «Химки-М». Возможно, в новом сезоне некоторые из вчерашних учащихся продолжат свою карьеру именно в этой команде.

Каждый из коллективов 1997 г.р. с капитанской повязкой на поле вывел Николай Тюнин, как представитель основной команды. В середине обоих таймов он уступил законное место «руководителя» действительным капитанам – сначала Дмитрию Пелагеину, а затем Александру Короткову. За «Химки-М» выступили другие футболисты нашей «основы»: Дмитрий Фаттахов, Артем Коротков, Роман Ростов и Кирилл Родионов – сами в недалеком прошлом выпускники химкинской СДЮСШОР.

Опубликовано: 16 Декабря, 2014 12:49, Просмотров: 1858

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.