Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Верховный суд России подтвердил законность трассы через Химкинский лес.

Так, была отклонена жалоба экологов на перевод земель из лесного фонда в промышленные. Ранее обитатели подмосковных Химок многократно протестовали из-за строительства магистрали, которая наносит экологический ущерб. В 2009г. в дело вмешалась Столичная городская дума, которая обратилась к Владимиру Путину с предложением отменить строительство именно на этой территории. В обращении депутаты попросили дать Химкинскому лесопарку статус защищаемой природной территории.

По начальному проекту планировалось проложить платную трассу по территории Химкинского лесопарка, вырубить громадные участки леса и разделить лесной массив на части. В сентябре 2009г. Министерство природных экологии и ресурсов заявляло о необходимости пересмотреть проект размещения скоростной платной автомобильной магистрали Москва – Петербург чтобы сохранить Химкинский лесопарк.

Создаваемая автомагистраль будет дублером самого перегруженного участка федеральной автострады М-10 «Российская Федерация». Трассу проложат в обход населенных пунктов (и г.о.Химки тоже). Расчетная скорость перемещения по магистрали - 150 км/час Число полос для транспорта от 6 и 8 до 10 (на участке до аэропорта Шереметьево). Стоимость проезда будет 1 руб. за километр. Новая автострада недалеко от Химок и на территории Москвы будет бесплатной.

Опубликовано: 05 Апрель, 2012 18:02, Просмотров: 2639

Тэги : химкинский лес

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.