Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Выборы в Химках. Отзывы экспертов

14 октября в Химках проведут выборы главы округа. Фавориты предвыборной гонки по мнению большинства - это Олег Шахов, Игорь Белоусов, Олег Митволь и Евгения Чирикова. PublicPost опубликовал мнения экспертов, которые мы и приводим ниже в сокращении.

Д. Орешкин, политолог, считает, что химкинская вертикаль власти ведет к Путину, Ротенбергу через Шахова. И ключом является платная магистраль Москва - Петербург: "С точки зрения действующей власти правильно, если в Химках будет человек Ротенберга. Этому бизнес-интересу, сплетенному с административным, противостоит общественное мнение. Выборы в Химках — это схватка между гражданским обществом и интересами суперкорпораций, которые контролируют политический и финансовый ресурсы".

А. Мухин, гендиректор Центра политической информации, уверен, что Чирикова постарается сделать городской округ "полигоном оппозиции", в Химках Евгения чувствует себя очень комфортно, но сложности есть и у нее, и у представителя партии единороссов О. Шахова: "Для Чириковой это антирейтинг, она — женщина, есть определенный сексизм по отношению к ней. Благодаря деятельности Евгении не строится трасса Москва — Санкт-Петербург, это усугубляет транспортную ситуацию в городе. Что касается Олега Шахова, то над ним висит дамоклов меч единоросса. “Единая Россия” — удобная мишень для критики".

Д. Липин, юрист "Гражданина наблюдателя", уверен, что при такой избирательной системе без фальсификаций не обойтись и мелкие фальсификации возможны: "... это всегда следствие задачи протащить какого-то кандидата. Мне кажется, что власти в Химках, губернатор Шойгу, не заинтересованы устраивать бардак на выборах".

Г. Мельконьянц, эксперт ассоциации "Голос", считает, что при выборах в один тур становится принципиально важным учесть каждый процент, чтобы победитель был выбран несфальсифицированным большинством голосов и власти постараются предотвратить грубые подтасовки: "По выборам в Химках будут судить о честности выборов в единый день голосования. Возможны скрытые манипуляции, может быть высоким голосование на дому".

Опубликовано: 05 Октября, 2012 14:51, Просмотров: 2669

Тэги : Чирикова , Шахов

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.