Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Выставка работ химкинских художников-юбиляров в ДК Родина

Получился праздник искусств, уверена художественный руководитель ДК Родина заслуженный работник культуры РФ Г. В. Астафьева. И посетители ДК получили возможность приобщиться к прекрасному.

Художник-мастер по вышивке Нелла Петровна Инжечик представила батик в стиле фэнтези, акварельные цветы, пейзажи, выполненные гуашью и темперой. Девочки, занимающиеся в ДК, очень любят рассматривать картины Е. Агафоновой серии "Куклы", написанные маслом. Живопись автор освоила в художественно-промышленном училище им. Строганова, теперь дочь замечательного художника Ивана Николаевича Точилина стала признанным мастером и ею гордился бы отец. На выставке представлены и натуральные куклы, изготовленные Ольгой Ильиничной Удовой. Оформление их костюмов показывает, какой была одежда людей из разных сословий в прежние времена в России.

К современной интерпретации библейских героев склонен А. Федотов, написавший в концептуальном свете, без повторения традиционно-иконных плоскостных образов портреты Иуды и Иосифа, Неффалима и Вениамина. Виктор Алексеевич Степашкин представил работы, отличающиеся глубиной мысли и оригинальностью изобразительных рассказов о жизни. Очень лиричен настрой работ Юлии Смирновой, где "позируют" цветы и деревья, а художница изображает природу, привнося в картины личные размышления о мироздании.

Самую "старшую" картину, которая написана 42 года назад, представила 75-летняя Нина Ивановна Грузных. Тогда она учительница черчения и рисования Новоподрезковской школы ездила на пленэр в Кинешму и написала "Домик на берегу р. Трубеж". Постарше художник - 80-летняя Вапентина Никоноровна Пугачева - пишет свои картины гладью. Она - вышивальщица высокого уровня мастерства. Работа "Дерево у пруда" выполнена гладью, в технике гобелена выполнена "Ранняя весна в лесу". Совсем недавно вышивальщицу удостоили международной премии "Филантроп". На выставке представлены и картины других мастеров, которые заслуживают внимания не только учащихся художественных учебных заведений, но и обычных химчан.

Опубликовано: 21 Ноября, 2012 08:48, Просмотров: 2971

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.