Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Возможно, IKEA построит новый мебельный магазин в Химках

Руководство IKEA теперь намерено торговать и не в "Меге". Для строительства первого отдельного магазина в Московском регионе шведским ритейлером выделено 80 млн. евро. Такие магазины будут строить именно для "целевых клиентов", приезжающих покупать только мебель, товары для дома.

Э. Гулард, руководитель строительства розничной сети "IKEA Россия" сообщил, что первый такой "отдельный магазин" появится около МКАД к 2015 г. Скорее всего, мебельный центр построят недалеко от нынешних - около Мега-Химки, Белой Дачи или Теплого Стана. Каждый день в магазинах IKEA, работающих совместно с ТЦ "Мега", бывает 3-33 тысячи человек. Особенная загруженность наблюдается в выходные. Среди посетителей сравнительно мало интересующихся именно мебелью и другими товарами IKEA.

Создаются неудобства при совершении "мебельных" покупок из-за заполнения залов мебельного ритейлера людьми, приехавшими для шопинга в "Меге". Специализированный магазин поможет улучшить удобства для покупателей, решить вопрос снижения перегрузок в ТЦ и привлечь целевых клиентов. Его площадь будет примерно до 40 000 кв. метров. Рядом будет построена парковка с 2,5 тысячами машино-мест. Магазин достроят к 2015 году.

После открытия такого отдельного магазина появятся и другие, ему подобные. Поэтому в других городах РФ до 2016 года не будут строить магазины компании. IKEA также отказалась пока и от строительства торгового центра в центре Москвы, чтобы избежать возможности транспортного коллапса и оттока клиентов из ТЦ на МКАД.

Опубликовано: 11 Октября, 2012 07:37, Просмотров: 2727

Тэги : Икея

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.