Вверх
  • суббота
    20
    апреля
    архив

Защитники Химкинского леса перешли к противоправным действиям?

Защита природы не должна становиться манией, доводящей до бандитизма и уголовной ответственности. Об этом стоит задуматься так называемым "защитникам Химкинского леса", перешедшим к осуществлению правонарушений и диверсий.

"Интерфакс" сообщил о совместном заявлении госкомпании "Автодор" с "Северо-Западной концессионной компанией" о том, что неизвестные осуществили поджог строительной техники на месте работ в Химкинском лесу. Также злоумышленниками сломана рука у одного из рабочих. Другой рабочий заявил, что активисты пытались лечь под колеса его "КамАЗа", когда машина ехала на стройплощадку. После его выхода из машины началась драка и он был избит. Сожжение строительной техники произошло ночью 21 июля. Полностью выгорели так, что уже не будут восстановлены новые самосвалы и экскаватор. Нанесенный ущерб превысил 50 миллионов рублей. Заявление об этом подали в УВД г.о. Химки.

19 июля в Химкинском лесопарке совершили нападение на сотрудника, что пытался не пропустить "активистов" на рабочую площадку, в результате потасовки у рабочего сломали руку. Экологи и активисты отнеслись к этому с юмором: один из участников прошедшей потасовки С. Колобаев утверждает, что человек "просто неудачно упал". Он также сказал: "В результате потасовки оказался "подмят" двумя людьми один из охранников, так и была случайно сломана рука. Я - хрупкий человек, сломать руку специально никому не могу". При этом в ночь при поджоге техники в Химкинском лесу кроме "лесозащитников" и журналистов присутствовала в лагере активистов и Евгения Чирикова, все они сказались несведущими о произошедшей диверсии.

Компании призывают "воздержаться от незаконных действий, препятствующих проведению строительных работ" и действовать "исключительно в рамках правового поля". В ближайшие дни будет решение по вырубке последних деревьев на этой трассе - части Химкинской дубравы. Эксперты заверяют, что особого вреда нанесено больше не будет.

Опубликовано: 30 Июля, 2012 12:36, Просмотров: 1898

Тэги : химкинский лес

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.