Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

В г.о. Химки продолжается противостояние застройке поймы р. Сходня

9 сентября с 12 часов на участке у Куркинского шоссе, между мостом через реку Сходня и домом № 106 проведут митинг против застраивания поймы Сходни компанией "Химки-групп" бизнесменов Винеров 17 восьмиэтажными зданиями у природной территории "Долина реки Сходни в Куркино".

Заявку по проведению митинга Префектура СЗАО Москвы вероятнее всего одобрит, т.к. ранее разрешала проводить митинги и пикеты против застройки этой территории. Митинг пройдет на территории Куркино поблизости от огороженной застройщиком территории Химок. Заявлено до 500 участников митинга. При ситуации междувластия в Химках, когда нового мэра еще не избрали, прежние химкинские чиновники продолжают поддерживать это строительство. В мае А. Валовым, первым заммэра у Стрельченко, подписано разрешение по застройке поймы Сходни. Теперь застройщик поспешает использовать политическую ситуацию, чтобы вырубить сотни деревьев, берега реки стиснуть габионами.

Цель проведения митинга – обращение внимания губернатора МО С. Шойгу на неисполнение его официального указания о прекращении работ в пойме р. Сходни и привлечения внимания и.о. руководителя Администрации г.о. Химки О. Шахова к проблемам и последствиям застройки, которой недовольны большинство населения Новогорска. На митинг намерены пригласить губернатора Шойгу, О.Ф. Шахова, представителей застройщика А. Винера, представителей общественных организаций и политических партий.

Организаторами митинга стали: инициативные группы жителей р-на Куркино (Москва) и мкрн. Новогорск (Химки); Общественное движение "Марш против коррупции".

Опубликовано: 03 Сентября, 2012 11:23, Просмотров: 2021

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.