Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Новости по сюжету "Застройка долины реки Сходня в Куркино"

Эколагерь продолжает работу
04 Июля, 2013 20:03

Организаторы эколагеря в пойме Сходни смогли найти документы, запрещаюшие эту стройку — их незадолго до отставки подписал Раис Ахмадеев. И теперь они намерены добиваться остановки строительства.

Эколагерь в пойме Сходни: противостояние
01 Июля, 2013 17:33

Эколагерь проходит в пойме реки Сходни, где ведется незаконная стройка Винер-Усманова. Члены эколагеря вступают в конфронтацию ссо строителями. Так, рабочие ведут откачку воды и грязи из строительных котлованов прямо в реку. Экологи забросили шланги назад на стройплощадку. Ранее блокировали въезд на мост.

Экологический лагерь начал работать в пойме Сходни
01 Июля, 2013 09:49

Представители организаций «Общественный экологический контроль России» и «Зеленая рать» развернули эколагерь в пойме Сходни, где ведется стройка жилищного комплекса.

Стройку в пойме Сходни запретили
14 Июня, 2013 08:17

По информации движения "Экооборона" Раис Ахмадеев отозвал разрешение на строительство 17 восьмиэтажных домов, которое компания "Химки групп" вела в пойме реки Сходня.

Тэги : Ахмадеев

В ситуацию в пойме Сходни призывают вмешаться Воробьева
23 Апрель, 2013 15:59

В Красногорске, где находится здание правительства Мособласти, сегодня состоялись одиночные пикеты в защиту поймы Сходни. Пикетирующие вышли с плакатами врио губернатора призывали остановить беспредел Винер и Усманова, проявить политическую волю и спасти пойму Сходни и т.д..

Химчане завтра выйдут митинговать против бездумной застройки
24 Ноября, 2012 13:26

Еще один митинг против варварской застройки поймы р. Сходня пройдет завтра. "Приостановленная на несколько дней в связи с выборами мэра Химок стройка, уничтожающая реку Сходня и природный парк рядом с Куркино, возобновилась с новой силой. Теперь уже без всяких ссылок на развитие детского спорта, а с циничным предложением покупать в будущих домах квартиры", - написал в блоге А. Нечаев, бывший министр экономики России.

КП сообщила, что Натан Винер доводит стройку в пойме Сходни до катастрофы
09 Ноября, 2012 12:30

Химчане, если кто в его застройках и станут жить, смогут "ощутить на себе" все "прелести" последствий насилия над живой природой. Именно в таком ключе написана автором статья - обращение к Президенту Путину в Комсомольской правде. Основная ее мысль: пожалейте природу - не дайте людей обмануть - прекратите корыстолюбивое самоуправство.

В г.о. Химки продолжается противостояние застройке поймы р. Сходня
03 Сентября, 2012 11:23

9 сентября с 12 часов на участке у Куркинского шоссе, между мостом через реку Сходня и домом № 106 проведут митинг против застраивания поймы Сходни компанией "Химки-групп" бизнесменов Винеров 17 восьмиэтажными зданиями у природной территории "Долина реки Сходни в Куркино".

24 июня намечен очередной митинг. Придем на защиту Сходни!
21 Июня, 2012 07:53

24 июня 2012 года с 12.00 до 14.00 справа от Куркинского шоссе, на территории между мостом, проложенным через р. Сходня, и домом под № 106, будет организован очередной митинг для противодействия застройке.

22 апреля, в 12.00 пройдет пикет против незаконной застройки Сходни
19 Апрель, 2012 08:08

Инициативные группы жителей Куркино и Новогорска много месяцев противостоят преступной застройке поймы реки Сходня. Серией митингов и пикетов жители уже выражали коллективный протест продолжению застройки.

Интервью с Антоном Винером на телеканале Дождь
05 Апрель, 2012 07:12

Антон Винер, уже известным по спорам с активистами по поводу застройки поймы реки Сходня в Куркине элитным жильем, в эфире телеканала Дождь рассказывает о том, что будет построено, о масштабах спортивного комплекса и том, что все жители Химок, Куркина и Новогорска смогут ходить туда "по прописке.

Общество выслушало строителей жилого микрорайона в пойме реки Сходня
02 Апрель, 2012 17:29

Винеры назначили неофициальные общественные слушания о строительстве ЖК "Олимпийская деревня Новогорск" в микрорайоне Новогорск г.о. Химки на 1 апреля. На мероприятии присутствовали и представители администрации Химок, общественные организации.

Минприроды поддержал запрет застройки долины р.Сходни
22 Марта, 2012 15:12

Министр природы поддержал запрет застройки долины р.Сходни в Химках и просит губернатора Московской области срочно остановить работы. Министр природных ресурсов направил письмо губернатору Борису Громову, в котором просит немедленно прекратить застройку долины реки Сходни. Копия письма попала в распоряжение РБК. В нем Юрий Трутнев обеспокоен истреблением лесных насаждений для строительства жилого комплекса в прибрежно-защитной полосе, водоохранной зоне реки Сходня в микрорайоне Новогорск городского округа Химки.

Тэги : Куркино

Строители уничтожат «Долину реки Сходни в Куркино»?
19 Марта, 2012 18:29

Комсомолка на прошлой неделе попыталась найти ответ на этот вопрос: http://kp.ru/daily/25851/2820858/

Этот природный парк - один из немногих оставшихся островков природы на северо-западе Москвы. В лесках вдоль речки гуляют, занимаются спортом, кто-то просто воздухом дышит, летом здесь проходит множество пикников. В «Долине реки Сходни в Куркино» 37 видов растений, включенных в Красную книгу Москвы, более 150 видов животных, 24 вида рыб, 81 - птиц...

В Куркино митингуют за сохранение природы в пойме реки Сходня
21 Февраля, 2012 16:01

Митинг, посвященный незаконной застройке реки Сходня, был проведен 19-го февраля 2012 года на территории Куркино. В мероприятии участвовали более 500 человек, – сообщают официальные представители организаторов на сайте Каспаров.Ru. Начало акции состоялось в 12:00 часов по московскому времени. В итоге она длилась более 1,5 часов.

Тэги : Куркино

Против безобразной застройки на берегу реки Сходня выступили жители района Куркино
17 Февраля, 2012 05:50

Против уродливой застройки, которую собираются развернуть на берегу поймы реки Сходня, жители ближайших районов проведут митинг. Он запланирован на 19 февраля 2012 года.

Тэги : Куркино

Пикет против застройки в пойме реки Сходни
13 Февраля, 2012 15:42

На прошедших выходных (12-го февраля 2012 года) прошел пикет против массовой застройки, запланированной в пойме реки Сходня. Официально было заявлено о присутствии на нем 50 человек. Однако желание прийти изъявило гораздо большее количество человек. Местом проведения мероприятия обозначили Куркинское шоссе, на отрезке между мостом через реку Сходня и домом №16.

Тэги : Куркино

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.