Вверх
  • вторник
    16
    апреля
    архив

Новости в категории «Медицина»

Медобслуживание химчан стараются улучшить Медобслуживание химчан стараются улучшить
13 Декабря 04:53

Льготников различают на имеющих инвалидность (поддерживаются федеральным бюджетом, по 604 руб./мес. на человека) и имеющих социально-значимые заболевания без инвалидности (поддерживаются областным бюджетом, по 230 руб./мес.). Закупить все нужные лекарства на сумму 604 или 230 рублей в месяц аптекам часто не удается, потребности превышают финансирование. В Химках эту проблему стараются решить с помощью ежегодной поддержки городского бюджета. В проходящем году финансирование аптек округа обошлось в 6 млн. рублей. Улучшают не только медикаментозное снабжение льготников необходимым.

Тэги : Сходня , подрезково Комментариев: 0

Новый областной онкоцентр построят в Химках Новый областной онкоцентр построят в Химках
11 Декабря 04:55

Проектирование современнейшего высокотехнологичного онкологического центра начато, чтобы возвести его в г.о. Химки. Строительство в мкрн. Клязьма намерены завершить и сдать центр в эксплуатацию к 2016 г. так сообщили в пресс-службе правительства МО. Специалисты уже собрали необходимую при строительстве разрешительную документацию, провели геологические, геодезические изыскания, подготовили и оформили градостроительный план для территории строительства. Составление проекта объекта завершат осенью будущего года. В эксплуатацию онкоцентр могут сдать в декабре 2015 года.

Комментариев: 1

В Химках открыли исследовательский центр Селекта В Химках открыли исследовательский центр Селекта
28 Ноября 09:36

В центре планируют разрабатывать фармакологические средства для борьбы с курением и аллергией. Компания "Селекта" создана проектной компанией Роснано совместно с американской фирмой Selecta Biosciences. Об этом сообщил СМИ глава "Роснано" А. Чубайс.

Комментариев: 0

Совещания по улучшению жизни, здравоохранения в Химках прошли в округе и области Совещания по улучшению жизни, здравоохранения в Химках прошли в округе и области
02 Октября 11:49

В начале недели прошло плановое совещание под руководством Шойгу, а совещание по жизнедеятельности округа провел зампредседателя Правительства области Т. Иванов.

Тэги : Шойгу , Сходня Комментариев: 1

Очень сложная ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в нашем городе Очень сложная ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в нашем городе
10 Апрель 15:28

Роспотребнадзор по МО сообщает, что Химках эпидемия гриппа и ОРВИ, эпидпорог по гриппу превышен на 72,3%. «По данным еженедельного мониторинга за 14 неделю (с 31 марта по 6 апреля) на территории Московской области заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди населения в целом остается ниже порогового уровня на 1,53%.

Комментариев: 0

В Химках в марте выдано 217 свидетельств о рождении В Химках в марте выдано 217 свидетельств о рождении
05 Апрель 17:33

Зарегистрированы и две двойни, причём все двойняшки- мальчики. В марте первые дети появились на свет в 132 семьях. 63 мамы, которые родили второго ребёнка, отправились в Пенсионный фонд для получения сертификата на материнский капитал. 18 семей получили статус многодетных, поскольку они отпраздновали рождение третьего ребёнка.

Комментариев: 0

Для Центральной горбольницы Химок закупили новое оборудование Для Центральной горбольницы Химок закупили новое оборудование
26 Марта 18:04

Там появились новые аппараты для УЗИ. Теперь диагностика будет проходить быстрее и лучше. Современное оборудование позволит сканировать и сосуды головного мозга, нижних и верхних конечностей, проводить исследования органов брюшной полости и малого таза, щитовидной железы и сердца. Теперь появилась возможность диагностировать заболевания на ранней стадии, благодаря трехмерному цветному изображению.

Комментариев: 0

Туберкулез в Химках - кто виноват больше?
25 Марта 09:06

В свете недавно прошедшей новости о просто катастрофическом уровне заболеваемости туберкулезом в Химках команда издания LiveHimki.Ru наткнулась на обсуждение в дневниках Живого Журнала, где пользователи приводят статистику по распространителям туберкулезной инфекции по всей России. Эта статистика показывает, что ситуация в Химках разительно отличается от общей. В связи с этим возникает логичный вопрос - кого же стоит винить - медиков, приезжих, или администрацию города?

Комментариев: 0

В Химках повысилась заболеваемость туберкулезом В Химках повысилась заболеваемость туберкулезом
23 Марта 04:33

Борьба с туберкулёзом продолжается. Вместе с сотрудниками «Роспотребнадзора» врачи выявляют больных, лечат их, оперируют при необходимости, но число заболевших очень высоко. В прошедшем году всего выявлено около ста больных туберкулёзом. Тридцать - мигранты из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии. Заболели туберкулёзом еще там, но без лечения болезнь перешла в запущенную стадию.

Комментариев: 0

В одних только Химках корью заболели трое детей В одних только Химках корью заболели трое детей
13 Марта 18:09

По сообщению Роспотребнадзора по МО, в Подмосковье усилилась заболеваемость корью. В 2012 году уже зарегистрировано свыше 60 случаев заболевания и подозрения на корь. Очаги кори уже есть в Домодедовском, Мытищинском, Щелковском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Раменском, Ногинском районах и городских округах Реутов, Королев, Жуковский. Отмечено распространения кори в многоквартирном доме в Химках (в одном подъезде заболели уже трое детей).

Комментариев: 0

Страница 3 из 4 << < 1 2 3 4 > >>

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.