Вверх
  • суббота
    27
    апреля
    архив

Новости в категории «Общество»

На Новый Год в Химках похолодает, но до сильных морозов не дойдет На Новый Год в Химках похолодает, но до сильных морозов не дойдет
09 Декабря 13:57

Новый год праздник особенный и настроение даже как-то само собой поднимается по мере приближения боя Курантов. Хочется, чтобы за столом собралась вся семья и друзья, царили веселье и хорошее настроение, ведь все знают о правиле "как новый Год встретишь...". Но не менее важна и погода за окном, ведь этот праздник в первую очередь ассоциируется со снегом, хотя иногда природа преподносит и аномалии, в виде тепла и даже дождей. Но в этом году, судя по всему новогодние праздники обещают быть зимними.

Комментариев: 0

10 совершеннолетних детей-сирот обзавелись в Химках новыми квартирами 10 совершеннолетних детей-сирот обзавелись в Химках новыми квартирами
09 Декабря 13:44

Забота о людях, обделенных судьбой - приоритетная задача любого общества. В России дела с этим обстоят не очень хорошо, но тем не менее позитивные тенденции проявляются постоянно. Сиротами становятся по разным причинам, кого-то родители бросают при рождении, у кого-то смерть забирает самых близких и поэтому государство должно позаботиться о таких детях, ведь без родительской опеки и любви очень легко пропасть. А вот в Химках о сиротах не забывают даже после достижения ими совершеннолетия.

Комментариев: 0

Дальнобойщики в Химках настроены на длительный протест Дальнобойщики в Химках настроены на длительный протест
08 Декабря 07:45

Конфликт между дальнобойщиками страны и властями продолжается, а к разрешению ситуации стороны никак не приблизились. Напомним, суть противостояния заключается в требованиях отмены платы за проезд большегрузных автомобилей по всем государственным трассам. После того как попытки заблокировать кольцевую автодорогу столицы были пресечены, водители грузовиков поменяли тактику. Теперь они собираются организовать протестный лагерь и приступить к формированию нового профсоюза.

Комментариев: 0

В Химках начал работу крупный фермерский рынок В Химках начал работу крупный фермерский рынок
08 Декабря 07:09

Без овощей сложно представить любую национальную кухню мира, ценятся они конечно же и у нас. А особенно в цене те овощи, которые выращены практически рядом. В начале недели в Химках стартовала крупная овощная ярмарка "LavkaLavka", которая работает на территории ТЦ "МЕГА-Химки". Событие это важное и нетривиальное, что подчеркнуло присутствие на открытии Я.Головченко - замминистра потребительского рынка и услуг Подмосковья. Также здесь были замечены и представители администрации городского округа.

Комментариев: 0

В Сходененском лесу строить жилье не будут В Сходененском лесу строить жилье не будут
06 Декабря 14:03

Индивидуальное жилищное строительство темпы набирает нешуточные, ведь сменить шумные города на нетронутую природу, желает сегодня все больше людей. Только ведь территорий для застройки не так уж и много, а для увеличения этих площадей приходится значительно видоизменять окружающую среду, в частности вырубать зеленые насаждения. Понятно, что экологи и активисты против такого развития событий, что всегда выливается в конфликты и чревато судебными тяжбами, кстати решения судов порой бывают непредсказуемыми.

Комментариев: 0

Парк им.Л.Н.Толстого в Химках - один из лучших в Подмосковье Парк им.Л.Н.Толстого в Химках - один из лучших в Подмосковье
27 Августа 10:53

Как известно, Подмосковье выгодно отличается от шумной и пыльной столицы прекрасной природой и наличием огромного количества разнообразных мест отдыха. Очень много в области парков, ну а объект с самым лучшим ландшафтным дизайном находится в Химках. Именно парк им. Л.Н.Толстого и был удостоен премии в этой номинации. Она была частью конкурса "Парки Подмосковья", традиционно проводившегося областной властью. В этом году кстати, свои заявки на участие в конкурсе подали более полусотни парков, находящиеся в 29 населенных пунктах.

 

Комментариев: 0

В Химках наградили призеров конкурса Новогодний серпантин В Химках наградили призеров конкурса Новогодний серпантин
20 Февраля 07:25

В подмосковных Химках состоялась церемония вручения призов победителям “Новогоднего серпантина” – конкурса, проходящего в Московской области, с целью выяснить, в каком городе удалось создать самое новогоднее настроение. Призеры получили дипломы от Министерства культуры Московской области и подарки в виде фотоаппаратов и принтеров.

Комментариев: 0

Новатор в Собинке Новатор в Собинке
19 Февраля 09:42

17 февраля состоялась благотворительная поездка ЦПЮФ "Новатора" в детский дом в г.Собинку Владимирской области.

Комментариев: 0

Очередные слушания по северной Сходне, 18.02.2015 Очередные слушания по северной Сходне, 18.02.2015
16 Февраля 04:10

Проведенные в ноябре 2014 года слушания по проекту застройки Северной Сходни закончились тем, что документ был отправлен на переработку. Его вернули, к сожалению, как утверждают уже ознакомившиеся с ним лица, с тем же замыслом, но написанным другими словами - на Сходне по–прежнему пытаются вдвое увеличить численность жителей за счет новой застройки.

Тэги : Сходня , Новосходненское шоссе Комментариев: 0

В Химках открылся магазин Крымское подворье В Химках открылся магазин Крымское подворье
26 Января 08:47

В Химках, 25 января в воскресенье, в присутствии губернаторов Московской области Андрея Воробьева и Крымского полуострова Сергея Аксенова заработал первый продуктовый магазин, в ассортимент которого вошли только крымские товары и продукты.

Комментариев: 2

Страница 8 из 41 << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.