Вверх
  • вторник
    19
    марта
    архив

Новости в категории «Общество»

Химчане жалуются на коммунальный грабёж среди бела дня Химчане жалуются на коммунальный грабёж среди бела дня
29 Июня 09:17

На встрече химчан с представителями ТСК Мосэнерго, отвечающей за подачу тепла и горячей воды в Подмосковье, жители высказали претензии из-за фантастических счетов и невозможности добиться перерасчета, а компания, перешедшая на прямые расчеты без посредников, зато с комиссией, заявила, что менять в своей работе ничего не намерена.

Комментариев: 0

Химки накрывает зловоние Химки накрывает зловоние
31 Мая 10:30

Жители улицы Маяковского и других районов Химок сообщают о невыносимом запахе и резком ухудшении воздуха в последний месяц.

Комментариев: 0

Власти Химок распространяют тайное знание о сборе мусора Власти Химок распространяют тайное знание о сборе мусора
23 Мая 16:03

Минэкологии МО сообщило о проведении экоуроков о раздельном сборе мусора. Тема на фоне мусорных скандалов в Подмосковье супер-актуальная. Судя по пресс-релизу, первый урок уже прошел в Химках. Однако никакой конкретной информации, даже о месте и времени этого урока, в сети не найти. «Экооборона Подмосковья» недоумевает: каким образом жители могли попасть на важный урок при нулевом информировании?

Комментариев: 0

Жители Левобережья: Химки превращают в Освенцим Жители Левобережья: Химки превращают в Освенцим
14 Мая 17:57

Жители Левого Берега Химок по ночам вызывают скорую, задыхаясь от зловония и гари.

Комментариев: 0

В Химках вырубают деревья ради сети мини-пекарен В Химках вырубают деревья ради сети мини-пекарен
03 Апрель 07:22

В Химках начали строить новую очередь мини-пекарен ООО Заречье-Девелопмент. Везде при этом под вырубку уже попадают или еще могут попасть зеленые насаждения. Согласия собственников придомовых территорий не спросили. Даже если бы оно было получено, деньги за использование придомовых территорий должны получать жильцы, а никак не городская администрация.

Тэги : экология , протест , застройка , Заречье-Девелопмент Комментариев: 0

Жители Химок массово отказываются платить за ЖКХ «рейдерской УК» Жители Химок массово отказываются платить за ЖКХ «рейдерской УК»
23 Марта 07:03

Десятки жителей Химок подали в «Мособлеирц» заявления об отказе платить за ЖКХ, так как считают свою УК «Добрый город» рейдером, захватившим власть против их воли.

Тэги : управляющие компании , ДЕЗ ЖКУ , Жилэксперт , коммунальщики , Добрый город Комментариев: 0

Скандальную застройку леса в Сходне разморозили сразу после выборов Скандальную застройку леса в Сходне разморозили сразу после выборов
22 Марта 14:24

ООО Стройгрупп уже четвертый день как возобновило вырубку леса и застройку 2 Дачного переулка Сходни в Химках, против чего с октября отчаянно борется местное население. Замороженный скандальный проект запустили вновь на следующий день после выборов.

Тэги : Сходня , Стройгруп , экология , протест , скандал , Ночные волки , вырубки леса , застройка Комментариев: 0

В Химках «Час Земли» пройдет незаметно В Химках «Час Земли» пройдет незаметно
21 Марта 09:26

24 марта в 20:30 по местному времени во всем мире стартует ежегодный «Час Земли», в котором примут участие около 2 млрд человек на все континентах. Акция ежегодно обращает внимание жителей Земли на ее созданные нами экологические проблемы и необходимость их скорейшего решения, напоминает о «зеленой» энергетике, сокращении выбросов, раздельном сборе и переработке, сохранении лесов, экономии ресурсов. На всей планете электричество выключат на час.

Комментариев: 0

Зеленая зона на границе с Тушинским лесом в Химках под угрозой строительства мотоклуба Зеленая зона на границе с Тушинским лесом в Химках под угрозой строительства мотоклуба
21 Марта 06:08

Зеленую зону в микрорайоне 2Б на границе с Тушинским лесом власти отдали под строительство мотоклуба. Это грозит существенно ухудшить экологию и условия в микрорайоне, опасаются жители.

Комментариев: 0

В Химках Газель с Терминатором собирает одежду и обувь для бездомных В Химках Газель с Терминатором собирает одежду и обувь для бездомных
22 Февраля 16:20

В Химках все шире распространяется инициатива «Чарити шоп» – сбор ненужных вещей для бездомных и нуждающихся в МО и регионах.

Тэги : добро , благотворительность Комментариев: 0

Страница 4 из 41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.