Вверх
  • вторник
    19
    марта
    архив

Новости в категории «Общество»

В Химках начали застраивать газоны В Химках начали застраивать газоны
16 Мая 11:31

В Химках газон по ул. Марии Рубцовой исчез под каркасом сооружения неизвестного назначения. Как всегда, строят на газоне, хотя за домами – пустырь, благоустройство по-Химкински, комментируют местные жители в сообществе «Типичные Химки» ВК.

Комментариев: 0

Химкинский приют для бездомных может сам стать бездомным Химкинский приют для бездомных может сам стать бездомным
19 Апрель 17:04

Приют для бездомных «Теплый прием», существующий благодаря церковным пожертвованиям, под угрозой закрытия. Арендодатель не хочет продлевать договор.

Комментариев: 0

Около 1 тыс. сотрудников химкинского аэропорта продолжают оставаться без работы Около 1 тыс. сотрудников химкинского аэропорта продолжают оставаться без работы
08 Апрель 16:03

В начале недели 500 из 1,5 тыс. оставшихся без работы сотрудников химкинского аэропорта Шереметьево нашли новое место с помощью ярмарки вакансий. Остальные – нет.

Комментариев: 0

Дом-помойку в Химках обещали снести – года через два Дом-помойку в Химках обещали снести – года через два
12 Марта 16:31

Хорошая новость – власти наконец обещали жителям Химок снести заброшенный аварийный дом на ул. Крылова, превратившийся в регулярно горящую помойку. Плохая новость: долгожданное событие может произойти к концу февраля 2023 года или позже.

Комментариев: 0

В 50 км от Химок тайно сжигают медицинский мусор В 50 км от Химок тайно сжигают медицинский мусор
11 Февраля 08:24

Экоактивисты обнаружили на землях сельхозназначения на берегу Москвы-реки в Жуковском предприятие, сжигающее медицинские отходы и сливающее то, что не может сжечь, прямо в реку.

Комментариев: 0

Химчанам подбросили отравленный снег Химчанам подбросили отравленный снег
18 Января 06:51

В Левобережных Химках коммунальщики свозят отравленный реагентами снег к жилому дому вместо складирования в специально отведенных местах. Жители опасаются за здоровье своих детей, которые могут поиграть в отравленные снежки, и за экологию: отравленный снег впитает земля.

Комментариев: 0

Свыше 50 химчан встали живой цепью вдоль дороги в Шереметьево Свыше 50 химчан встали живой цепью вдоль дороги в Шереметьево
19 Декабря 09:05

Среди лозунгов одиночных пикетчиков были утверждения, что Шереметьево равняется экологической катастрофе, требование, чтобы аэропорт остановил сбросы в Клязьму и перестал травить людей.

Комментариев: 0

Химчане добиваются ликвидации свалок Химчане добиваются ликвидации свалок
09 Ноября 10:34

В химкинский горсуд поданы иски с требованием ликвидации свалок в Левобережном районе и вблизи Шереметьевского аэропорта.

Комментариев: 0

Зеленый оазис на берегах реки Химки под угрозой исчезновения Зеленый оазис на берегах реки Химки под угрозой исчезновения
19 Августа 11:30

Химчане обеспокоены возможной вырубкой зелёного оазиса на берегу реки Химки и последующей застройкой территории. Это одно из немногих удачно спрятавшихся от застройщиков природных мест вблизи водоемов в городе. Берег покрыт буйной, нетронутой растительностью. Жители неоднократно писали по этому вопросу в Экооборону, пытаясь выяснить ситуацию.

Комментариев: 0

Экоактивистов Химок не выбрали в Общественную палату Экоактивистов Химок не выбрали в Общественную палату
12 Августа 13:06

Ну то есть как в Беларуси.

Комментариев: 0

Страница 1 из 41 1 2 3 4 5 > >>

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.