Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Новости в категории «Наука»

Химкинский вклад в развитие космонавтики Химкинский вклад в развитие космонавтики
11 Апрель 18:14

Перед Днем космонавтики химкинский "Энергомаш" - центр ракетного двигателестроения мирового значения организовал день открытых дверей. Посетителям рассказали историю предприятия, показали интересные разработки.

Комментариев: 0

Почетный химчанин Багно В.И. отмечает юбилей! Почетный химчанин Багно В.И. отмечает юбилей!
05 Апрель 17:37

Виталию Ивановичу Багно исполняется 75. Несколько лет он руководил научно-техническим центром оборонного комплекса «Компас». Достижений и наград накопилось много: награды из рук глав государства, ордена, дипломы, памятные подарки. В 1960 году молодой инженер с отличием окончил Московский Авиационный институт и переехал в Химки.

Комментариев: 1

В Химках откроется американская нанобаза
02 Марта 05:12

Свои офисы в России решили открыть две американские биотехнические компании под названием Selecta Biosciences и Bind Biosciences. Сделать это они собираются на базе «ХимРара».

Комментариев: 0

75-летний юбилей отметит НПО имени Лавочкина
15 Февраля 09:27

Научно-производственное объединение имени Лавочкина – ведущее предприятие России, деятельность которого связана с ракетно-космической промышленностью. За годы работы НПО с его конвейеров сходили и военные самолеты, и искусственные спутники Земли, и луноходы, и крылатые ракеты, и межпланетные станции и даже космические телескопы.

Тэги : нпо лавочкина Комментариев: 0

В НПО имени Лавочкина ждут запуска проекта «Фобос-Грунт-2»
25 Января 17:08

О повторном запуске исследовательского космического аппарата к спутнику Марса мечтают специалисты российского НПО имения Лавочкина. Реализовать этот замысел они планируют совместно с Российской академией наук, – рассказывает Виктор Хартов в рамках «Королевских чтений» по космонавтике в МГТУ имени Баумана.

Комментариев: 0

В Тихом океане затонули обломки космического аппарата «Фобос-Грунт»
17 Января 12:26

Факт падения космического аппарата «Фобос-Грунт» в Тихом океане официально подтвержден сотрудниками Роскосмоса.

Комментариев: 0

Двигатели ракет предстали в разрезе
12 Ноября 20:48

Совершенствование высшей сферы профессионального образования – обязательное условие для модернизации промышленного производства. Такая тенденция наметилась в последние годы в высших эшелонах власти. Отсутствие органичного содействия двух звеньев этой разорванной в прошлом цепи исключает интенсивное развитие нашей страны в будущем.

Комментариев: 0

Марсианская станция «Фобос-Грунт» будет отправлена позже
30 Сентября 08:00

Старт российской межпланетной станции «Фобос-Грунт», который был ориентировочно намечен на 5 ноября 2011 года, откладывается на неопределенный срок. Целью экспедиции этого корабля должна была стать доставка грунта с Марса, – рассказывает источник, близкий к представителям космической отрасли. Ближайшими датами возможного вылета называют 8 и 9 ноября. Для запуска станции с такими параметрами астрономическое окно открыто до 25 ноября.

Комментариев: 0

Российскую межпланетную станцию продемонстрировали в Химках
24 Сентября 09:47

Автоматическая межпланетная станция для проекта «Фобос-грунт» была недавно продемонстрирована в рамках Научно-производственного объединения НПО им. С.А.Лавочкина журналистам.

Комментариев: 0

Страница 2 из 2 << < 1 2

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.