Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Новости в категории «Общество»

Население Химок начало проверять незаконное проживание мигрантов в подвалах Население Химок начало проверять незаконное проживание мигрантов в подвалах
13 Сентября 09:50

Можно ли нелегально жить в подвалах жилых домов? Этот вопрос важен для жильцов дома на Юбилейном проспекте №74. Уже несколько лет под ними проживают мигранты из ближнего зарубежья, работающие в г.о. Химки дворниками. Ночуют нелегальные работники в подвальном помещении. Проблемы от гастарбайтеров превысили пределы терпения жителей. Теперь они решили проверить подвал с участковым.

Комментариев: 0

Морщихинское поле  - место конфликта Морщихинское поле - место конфликта
13 Сентября 08:50

По Генеральному плану г.о. Химки участок земли в мкр. Сходня, называемый "Морщихинским полем", предназначен для жилых домов малой, средней этажности и объектов социальной инфраструктуры, спортивного назначения. По постановлению главы г.о. Химки в 2010 г. Морщихинское поле предназначалось для бассейна и закрытого здания катка с искусственным покрытием.

Тэги : Сходня Комментариев: 0

Шахов решил изменить ситуацию в сфере торговли и предпринимательства в Химках Шахов решил изменить ситуацию в сфере торговли и предпринимательства в Химках
11 Сентября 14:31

По многочисленным жалобам химчан им уволен заммэра по развитию торговли и предпринимательства Е. Запорожец, который входил в команду прежнего главы города В. Стрельченко. Об этом сообщено на официальном сайте Шахова.

Тэги : Шахов Комментариев: 0

ВЦИОМ изучил мнения химчан ВЦИОМ изучил мнения химчан
08 Сентября 17:53

Осенний опрос химчан ВЦИОМ проводил через личные интервью 5 дней и завершил 4 сентября. Опрошены 600 жителей г.о. Химки. Статистическая погрешность определена до 3,9%.

Комментариев: 0

Встреча Шахова с жителями Сходни обернулась рабочим совещанием по приглашениям. Встреча Шахова с жителями Сходни обернулась рабочим совещанием по приглашениям.
06 Сентября 05:59

Запланированная на сегодня, на 8 утра встреча Олега Федоровича Шахова с жителями Сходни, к неприятному удивлению пришедших на нее жителей, превратилась в "рабочее совещание" (как, кстати и значится в новости на официальном сайте администрации, размещенной накануне вечером), куда крепкий молодой человек на входе пускал только по спискам, в которые попали в основном учителя, представители бизнеса и государственных учреждений.

Тэги : Сходня , Шахов Комментариев: 0

Важно! Уточненная информация по встрече с Шаховым на Сходне Важно! Уточненная информация по встрече с Шаховым на Сходне
05 Сентября 14:55

По уточненной информации, встреча и.о. главы Химок Шахова с жителями Сходни состоится завтра, 6 сентября, в 8:00 в здании бывшего кинотеатра Салют (Чапаева, 11). В основном встреча будет посвящена вопросам планов застройки и развития Сходни. При себе обязательно иметь паспорт с отметкой о прописке в Г.О. Химки.

Тэги : Сходня , Шахов Комментариев: 0

Шойгу поможет в Химках с жильем учителям, врачам, работникам предприятий Шойгу поможет в Химках с жильем учителям, врачам, работникам предприятий
05 Сентября 13:08

Губернатор Подмосковья в среду поручил специально создать для Химок городскую целевую программу содействия приобретению жилья молодыми врачами, учителями и работниками предприятий. Причем ипотека для врачей, отработавших в Московской области 10 лет, полностью будет оплачена из бюджета Подмосковья.

Тэги : Шойгу Комментариев: 0

Сегодня Шойгу в очередной раз посетил г.о. Химки Сегодня Шойгу в очередной раз посетил г.о. Химки
05 Сентября 13:01

Основными темами его посещения были выборы в Химках, деятельность "Энергомаша", проблемы с торговцами-южанами и состояние местного здравоохранения. Губернатор Шойгу еще раз заявил, что мэром Химок нужно поставить хозяйственника, не политика. Того, кто способен оправдать запросы населения округа.

Тэги : Шойгу , Энергомаш Комментариев: 0

Испанские власти освободили организатора погрома здания Администрации Химок Испанские власти освободили организатора погрома здания Администрации Химок
31 Августа 08:11

Задержанного в Испании антифашиста П. Силаева освободили 30 августа, получив поручительство местного профессора - гарантию, что активист останется в Испании до завершения разбирательства по делу о его экстрадиции. Выдать П. Силаева требует Россия, т.к. правоохранители считают его организатором нападения на здание администрации г.о. Химки в 2010 г. Ордер на арест содержал обвинения активисту в хранении оружия.

Тэги : Петр Силаев Комментариев: 0

АСИ и руководство г.о. Химки на совещании обдумали вопросы социального развития АСИ и руководство г.о. Химки на совещании обдумали вопросы социального развития
30 Августа 14:31

Были предложены для округа социальные проекты при поддержке АСИ. Участники совещания решили начать сотрудничество Администрации Химок и Агентства стратегических инициатив при реализации проектов и инициатив в социальной сфере, в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, развитии кадрового потенциала.

Комментариев: 0

Страница 29 из 41 << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.