Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Новости в категории «Общество»

Стало известно, что Евгения Чирикова получит премию в 150.000 долларов Стало известно, что Евгения Чирикова получит премию в 150.000 долларов
16 Апрель 14:36

Газета The Washington Post накануне посвятила целую заметку Евгении Чириковой – защитнице Химкинского леса. Ей присуждена премия Goldman Environmental Prize в 150.000 долларов (около 4 500 000 рублей). У этой премии есть и другое название - «Зеленая нобелевская премия». Ее обладателей объявили накануне в Калифорнии. Кроме Чириковой, приз получили пять экологов-активистов из разных стран.

Тэги : Чирикова Комментариев: 0

Действует прямая линия по вопросам весеннего призыва химчан в армию Действует прямая линия по вопросам весеннего призыва химчан в армию
13 Апрель 10:47

По начавшемуся весной призыву в армию у молодых людей и их родителей есть много вопросов. Для призывников и их родных работает Горячая линия при Общественной палате. По телефону можно сообщить о нарушениях или злоупотреблениях военкоматов, получить правовую помощь. Телефон Горячей линии: 8 (800) 700-8-800.

Комментариев: 0

Перед Пасхой ФГУП Ритуал поможет навести порядок на Химкинских кладбищах Перед Пасхой ФГУП Ритуал поможет навести порядок на Химкинских кладбищах
05 Апрель 17:40

Перед Пасхой многие химчане благоустраивают могилы близких и родственников. Для них создали удобства: бесплатновыдают не только песок и воду, но и необходимый для уборки инвентарь. Сотрудники муниципального предприятия «Ритуал» организовали регулярную уборку территории, вывоз мусора. Подготовлены деревянные настилы, чтобы в случае подтоплений проход к могилам был удобным и комфортным.

Комментариев: 0

Общество выслушало строителей жилого микрорайона в пойме реки Сходня Общество выслушало строителей жилого микрорайона в пойме реки Сходня
02 Апрель 17:29

Винеры назначили неофициальные общественные слушания о строительстве ЖК "Олимпийская деревня Новогорск" в микрорайоне Новогорск г.о. Химки на 1 апреля. На мероприятии присутствовали и представители администрации Химок, общественные организации.

Сюжет: Застройка долины реки Сходня в Куркино Комментариев: 0

Насколько реально быстро собрать в Химках 160 тысяч евро для лечения школьницы? Насколько реально быстро собрать в Химках 160 тысяч евро для лечения школьницы?
02 Апрель 17:20

Местные порталы и интернет сообщества химчан обсуждают ситуацию, когда в результате действий врачей пострадала четырнадцатилетняя ученица 8 класса 10 лицея Химок. Анастасия Афенова теперь нуждается в медицинской помощи, которую могут предоставить только за рубежом. В короткий срок её близким нужно собрать необходимую сумму и вывезти девочку на реабилитационные мероприятия.

Сюжет: Спасение Насти Афеновой Комментариев: 0

Росреестр приедет к пожилым людям в Химки сам Росреестр приедет к пожилым людям в Химки сам
02 Апрель 09:06

Клинский отдел Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по МО повышает удобство взаимодействия с клиентами и выезжает в Химки для помощи пожилым в регистрации их прав на собственность.

Комментариев: 0

Противники Родины из Химок? Противники Родины из Химок?
31 Марта 17:18

Хорошо ли противникам Родины из Химок стоять на аллее ее защитников? Или как "Защитники Химкинского леса" пиарят себя на разрушении того, что строит страна.

Тэги : Чирикова , химкинский лес Комментариев: 0

В воскресенье состоится встреча застройщиков и жителей микрорайона Новогорск В воскресенье состоится встреча застройщиков и жителей микрорайона Новогорск
30 Марта 06:17

1 апреля в 12.00 в пансионате «Новогорск» в гостиничном комплексе «Мелиор» проанонсирована встреча застройщиков микрорайона Новогорск с его жителями по вопросам дальнейшего развития этого микрорайона. Место встречи: Мкрн.Новогорск, пансионат «Новогорск», гостиничный комплект «Мелиор», 2 этаж, конференц-зал.

Комментариев: 0

Рабочая встреча в УМВД Рабочая встреча в УМВД
29 Марта 06:01

27 марта в Химкинском УМВД прошла рабочая встреча Председателя комиссии по взаимодействию с личным составом Общественного Совета при ГУ МВД РФ по МО и начальника Отдела МВД РФ по г.о. Химки Танасийчук Виктора Васильевича.

Комментариев: 0

Администрация Химок призывает жителей и бизнес  поучаствовать в очередном «Дне благотворительного труда» Администрация Химок призывает жителей и бизнес поучаствовать в очередном «Дне благотворительного труда»
27 Марта 12:35

Участие в акции по Вашему выбору может быть простым перечислением заработанных за день средств на расчетный счет по сбору денежных средств (в качестве агента избрано Управление по образованию Администрации Химок, расчетный счет размещен на сайте Администрации городского округа

Комментариев: 0

Страница 32 из 41 << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.