Вверх
  • вторник
    23
    апреля
    архив

Новости в категории «Общество»

Земля для многодетных семей Химок Земля для многодетных семей Химок
25 Марта 08:57

Уже этим летом многодетные семьи из Химок получат участки для строительства и ведения приусадебного хозяйства. Правительство Московской области в ответ на обращение Администрации округа еще в феврале издало постановление о переходе в собственность муниципалитета участка земли площадью 15 га. (в Клинском районе).

Комментариев: 0

Когда хотят детям помочь, возможности всегда можно изыскать Когда хотят детям помочь, возможности всегда можно изыскать
25 Марта 08:53

Полторы недели назад по новостным потокам прошла информация, что в Химках будет детский образовательный центр. Наша команда следит за развитием событий. Информация с официального городского блога помогает понять, как происходят события: http://go-himki.livejournal.com/17175.html. Народная дружина организовывала пикетирование у здания, призывая бизнесмена Павла Юрьевича Бабанина «отдать детский сад детям».

Тэги : Сходня Комментариев: 0

Сходня на грани экологической катастрофы (видео) Сходня на грани экологической катастрофы (видео)
22 Марта 18:09

В микрорайоне Сходня города Химки разворачивается стройка прямо на трубах канализации. Сейчас большинство люков уже находятся под землёй на глубине десяти метров, и в случае аварии добраться до них будет невозможно.

Сюжет: Стройка на месте оврага на Сходне Тэги : Сходня Комментариев: 0

Минприроды поддержал запрет застройки долины р.Сходни Минприроды поддержал запрет застройки долины р.Сходни
22 Марта 15:12

Министр природы поддержал запрет застройки долины р.Сходни в Химках и просит губернатора Московской области срочно остановить работы. Министр природных ресурсов направил письмо губернатору Борису Громову, в котором просит немедленно прекратить застройку долины реки Сходни. Копия письма попала в распоряжение РБК. В нем Юрий Трутнев обеспокоен истреблением лесных насаждений для строительства жилого комплекса в прибрежно-защитной полосе, водоохранной зоне реки Сходня в микрорайоне Новогорск городского округа Химки.

Сюжет: Застройка долины реки Сходня в Куркино Тэги : Куркино Комментариев: 0

Бесплатные консультации в БТИ Бесплатные консультации в БТИ
21 Марта 16:57

Жители Химок смогут в субботу 24 марта посетить бесплатные консультации в Московском областном БТИ. Информационный день организован БТИ (ГУП МО «МОБТИ») с 9.00 до 13.00 в территориальных подразделениях, включая и Химкинское (бесплатно проконсультируют жителей области).

Комментариев: 0

Публичные слушания по строительству на территории Химкинского микрорайона № 5 Публичные слушания по строительству на территории Химкинского микрорайона № 5
19 Марта 18:11

На прошлой неделе прошли публичные слушания по строительству на территории Химкинского микрорайона № 5

Комментариев: 0

Мособлсуд отказал Химкинским детям Мособлсуд отказал Химкинским детям
15 Марта 17:31

Недавно была рассмотрена кассационная жалоба восьмерых родителей на решение суда Химок по делу об иске к администрации городского округа о предоставлении мест детям заявителей в детских садах. Апелляционным определением решение оставлено неизменным, а жалоба - не удовлетворена. Адвокат Мари Давтян представляла интересы родителей на заседании. Она подтвердила, что судьи отнеслись к родителям очень участливо, а при уходе на вынесение определения одна из судей выговорила представителю Администрации, что они со своей программой (о ликвидации очередей в детские сады) до 2015 года не заметят как дети к тому времени поженятся... Но, в итоге, вынесено «отказное» определение, причем адвокат выразила уверенность, что это «по указанию сверху».

Комментариев: 0

Бесплатная вакцинация собак в мкрн. Сходня 17 марта Бесплатная вакцинация собак в мкрн. Сходня 17 марта
15 Марта 09:25

В эту субботу, 17-го марта, в мкрн. Сходня приедет бригада ветеринаров и будет производиться бесплатная вакцинация против бешенства домашних собак. Вакцинация будет проходить с 11:00 до 14:00 по адресу: мкрн. Сходня, ул. Мичурина, 6. Напоминаем, что ежегодные прививки домашних собак против бешенства - обязательная процедура, и у вас есть возможность пройти ее бесплатно, с получением соответствующей отметки в паспорт животного.

Комментариев: 0

Едкий смог накрыл Химки
27 Февраля 12:03

Едкий густой смог каждый день отравляет воздух, которым дышат жители Химок, окутывая полностью Левобережный район города. Дым образуется на гигантском полигоне, который от жилых домов удален всего на 300-400 метров.

Комментариев: 0

На Ленинградке – очередной митинг
27 Февраля 11:58

На берегу реки Сходня был проведен очередной митинг в защиту заповедника, уничтожаемого на берегу реки Сходня. Речь идет об участке территории, расположенном прямо она границе Москвы и Московской области.

Тэги : Куркино , река Сходня Комментариев: 0

Страница 33 из 41 << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.