Вверх
  • вторник
    23
    апреля
    архив

Новости по сюжету "Выборы нового мэра Химок"

Олег Шахов сегодня официально стал главой Химок
23 Октября, 2012 09:14

Церемония торжественного вступления в должность недавно избранного главы г.о. Химки О.Ф. Шахова прошла сегодня в местном ДК "Родина". Новому мэру вручено удостоверение №1 и "ключ города". Шахову при церемонии вступления в должность вручен знак с гербом округа и икона от совета депутатов, зачитано и поздравление от губернатора Шойгу.

Тэги : Шахов

Шахов избран главой и планирует сделать Химки наукоградом
16 Октября, 2012 14:31

Вот и завершилась избирательная кампания. В Химках теперь есть новый глава, который намерен серьезно изменить ситуацию в округе. Пока же наступает период промежуточного подведения итогов и подготовки к планируемым изменениям.

Тэги : Шахов

Химки выбрали Шахова
15 Октября, 2012 04:33

По сообщению РИА Новости со ссылкой на официальные данные избирательной комиссии Московской область, на выборах в Химках победил поддерживаемый Единой Россией и последние несколько месяцев исполняющих обязанности мэра Олег Шахов.

Тэги : Шахов

Трое в Химках
12 Октября, 2012 13:37

В предстоящее воскресенье будет избран глава Химок. Финалистами предвыборной кампании стали трио ведущих кандидатов — Митволь, Чирикова, Шахов. Остальные многочисленные кандидаты не набрали все вместе больше 5%. Ниже приведены сведения о том, что лидеры думают на завершающем этапе.

Прохоров вынужденно поддержал Чирикову в Химках
10 Октября, 2012 10:26

На выборах в Химках российскому политику и бизнесмену М. Прохорову теперь симпатична Е. Чирикова, о чем он и написал в блоге. Ранее он опроверг слова Белоусова, что сняться с выборов предложили в "Гражданской платформе". М.Прохоров теперь надеется, что Евгения будет успешно участвовать.

Тэги : Чирикова , Прохоров

Иски Митволя - способ предвыборного самопиара?
10 Октября, 2012 10:18

Митволь намерен "обнулить" решения, принятые Химкинской ТИК. Кандидат в главы округа подал иск против избирательной комиссии из-за присутствия в ней подчиненных Шахова. И. Вильданов уже заявил, что это ложная тревога и не запрещаемый законом обычный кандидатский пиар.

Тэги : Митволь

Шахов уклонился от дебатов с Чириковой, но не избежал иска от Митволя
09 Октября, 2012 16:39

Трио лидирующих кандидатов в последние дни агитации продолжают "выяснять отношения". Олег Шахов уже отказался публично дебатировать с Евгенией Чириковой, но завтра будет выступать ответчиком по иску Митволя.

Тэги : Чирикова , Шахов , Митволь

Кандидаты снимаются с выборов в Химках, отдавая голоса Шахову
09 Октября, 2012 15:55

Кандидат партии "Новая Россия" И. Белоусов выбыл сегодня из выборов в Химках ради победы Олега Шахова, которого поддержал губернатором Шойгу. Таким образом уже второй кандидат принял решение за Шахова и работу в команде действующей власти (первым был Бабак, которого могут устроить на работу в Администрации округа).

Тэги : Шахов , Белоусов , Романович , Бабак

Цаликов с Ивлевым проверили готовность избирательных участков Химок к выборам
08 Октября, 2012 15:25

Сегодня вице-губернатор МО Р. Цаликов, зампред ЦИК Л. Ивлев и руководитель Мособлизбиркома И. Вильданов инспектировали избирательный участок № 2997 в нашем городском округе. При визите проверили работу веб-камер, комплексов по обработке избирательных бюллетеней.

Оппозиционная суббота в Химках
06 Октября, 2012 22:42

Суббота, 6 октября, выдалась в Химки очень богатым на политические события днем. Подмосковный город посетила целая когорта деятелей оппозиции и гражданских активистов - Ксения Собчак, Илья Яшин, Татьяна Догилева и Михаил Шац. Чудеса начались с самого начала - вся компания прибыла в город на электричке.

Тэги : Чирикова

Выборы в Химках. Отзывы экспертов
05 Октября, 2012 14:51

14 октября в Химках проведут выборы главы округа. Фавориты предвыборной гонки по мнению большинства - это Олег Шахов, Игорь Белоусов, Олег Митволь и Евгения Чирикова. PublicPost опубликовал мнения экспертов, которые мы и приводим ниже в сокращении.

Тэги : Чирикова , Шахов

Химкинский горсуд вчера отказал в отстранении О. Митволя от участия в выборах
04 Октября, 2012 08:14

Кандидат КПРФ Виноградов проиграл слушания по своему иску в суде. А Бабака отказался от исковых требований. Судья, изучив жалобу Виноградова, нашла ее необоснованной.

Тэги : Митволь

Пауку и Коррозии металла не разрешили марш по Ленинградке в Химки
03 Октября, 2012 18:34

Власти Москвы отказали Сергею Троицкому в проведении марша с Белорусского вокзала по Ленинградке в Химки. Об этом сегодня сообщил "Интерфакс".

Провокаторы, агитирующие за Шахова, пострадали в Химках
30 Сентября, 2012 16:11

Как сообщило Эхо Москвы, полицейскими в Химках вчера избит один из лже-гастарбайтеров, агитировавших за кандидата Олега Шахова.

Тэги : Шахов

Химкинский суд выбрал сторону Шахова, изучив иск Чириковой
30 Сентября, 2012 16:03

Суд не увидел наличия агитации в бесплатном выпуске газеты "Химкинские новости" с информацией о кандидате, поддержанном партией Единая Россия.

Тэги : Шахов , Чирикова

Навальный за Чирикову: Агитируй Химки
28 Сентября, 2012 12:08

Завтра в г.о. Химки прибудут столичные агитаторы для проведения акций поддержки одного из кандидатов в руководители округа Е. Чириковой. К ним могут присоединиться и все желающие химчане. Навальный и Чирикова хотят собрать 200 человек. Организаторы акции : Н. Ляскин, В. Наганов и Ж. Албуров (ответят на все вопросы).

Тэги : Чирикова

Зампред ЦИК РФ: у Чурова нет претензий к главе Мособлизбиркома и Химкинской ТИК
28 Сентября, 2012 08:48

У Центризбиркома РФ отсутствуют какие-либо претензии по работе председателя Мособлизбиркома И. Вильданова. Он эффективно руководит, грамотно организовывает проведение избирательной кампании в Подмосковье, и по выборам главы Химок тоже.

Кандидат в мэры Химок Виноградов намерен сегодня отменить регистрацию Митволя
28 Сентября, 2012 07:20

Химкинский суд сегодня рассмотрит иск кандидата от КПРФ Леонида Виноградова об отмене регистрации территориальным избиркомом О. Митволя кандидатом на выборах.

В Химкинском суде пройдут сегодня слушания по кандидатам в мэры Баранову и Шахову
28 Сентября, 2012 06:54

Первым (в 10:30) заслушают вопрос по отмене постановления территориального избиркома о регистрации А. Баранова, кандидата от "Коммунистов России". Заявителем выступил некто Хижняк.

Тэги : Шахов

Партия Прохорова в Химках будет поддерживать Белоусова
26 Сентября, 2012 08:35

Миллиардером Михаилом Прохоровым и партией "Гражданская платформа" при выборах главы Химок будет оказана поддержка Игорю Белоусову.

В Химках могут скоро начаться предвыборные суды
26 Сентября, 2012 08:32

Евгения Чирикова 25 сентября подала в суд заявление о прекращении нарушения ее прав кандидата в руководители города: "С первых дней кампании в Химках на полную мощность работает административный ресурс. Приходят сообщения и о незаконной агитации на заводах и предприятиях, и о тотальном уничтожении агитации альтернативных кандидатов гастарбайтерами - все факты собираются и фиксируются", - заявили представители движения "Экооборона Московской области".

Сводные рейтинги кандидатов в мэры Химок на 25 сентября
25 Сентября, 2012 16:38

Фонд Изучения Электоральных Процессов и Электоральной Политики (ФИЭП) провел социологический опрос в подмосковных городах Химках в преддверии выборов мэра.

Исследовательский холдинг Ромир на прошлой неделе опубликовал данные по Химкам
25 Сентября, 2012 10:19

Большинство химчан за Шахова, Чирикову, Митволя, Белоусова

В выборах по г.о. Химки примут участие всего 16 человек
24 Сентября, 2012 16:54

Регистрация участников для избрания главой Химок завершилась, осталось 16 человек, сообщил "Интерфакс" в прошедшие выходные. Мособлизбирком не зарегистрировал кандидатами грузчика С. Медведева из партии "Другая Россия" и самовыдвиженца В. Еникеева.

Митволя снимут с выборов в г.о. Химки через суд?
21 Сентября, 2012 10:32

О. Митволь, кандидат в руководители Химок допустил нарушения и может быть недопущен к выборам. Источник из Облизбиркома сказал, что жалоба в суд уже составляется.

Тэги : Митволь

Эсера Романовича зарегистрировали кандидатом в мэры Химок
21 Сентября, 2012 07:04

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Александр Романович в четверг зарегистрирован 16-м кандидатом на пост мэра г.о. Химки. "Сегодня на заседании комиссии была зарегистрирована кандидатура представителя партии «Справедливая Россия» Александра Романовича", - сообщил председатель Мособлизбиркома И. Вильданов.

Временного главу Химок Шахова зарегистрировали кандидатом в мэры округа
20 Сентября, 2012 07:54

В среду сообщил это глава Мособлизбиркома И. Вильданов. Теперь, по обещанию Олега Федоровича, он доверит управление городским округом заместителю, а сам займется предвыборной агитацией.

Тэги : Шахов

Рок-музыканта С. Троицкого зарегистрировали кандидатом в мэры Химок
20 Сентября, 2012 07:49

Проинформировал о регистрации Паука глава Мособлизбиркома И. Вильданов так: "с подписями и сданными документами все в порядке". Сайт группы "Коррозия металла" под девизом "Больше угара! Слава всем нам!" разместил видео предвыборной программы Троицкого.

Шойгу высказался по выборам в Подмосковье и Химках
19 Сентября, 2012 13:34

Он пообещал, что власти Московской области приложат все усилия, чтобы сделать выборы чистыми и прозрачными. И рассказал о качествах, которые желает увидеть в кандидатах.

Алексей Мухин: Митволю и Чириковой лучше договориться
19 Сентября, 2012 13:32

Или их шансы резко снижаются, так как их сторонники придерживаются практически сходных позиций. Алексей Мухин, гендиректор Центра политической информации так прокомментировал предвыборные позиции в Химках.

Незаконную агитацию и вбросы компромата в Химках будут пресекать
19 Сентября, 2012 07:56

Зампред ЦИК РФ предупредил нарушителей при выборах в Химках о возможных санкциях.

Рост рейтинга Шахова в Химках вполне реален
19 Сентября, 2012 06:45

Количество химчан, желающих видеть Шахова градоначальником, всего за десять дней выросло больше чем вчетверо, до 29%. А рейтинг, например, известной оппозиционерки Евгении Чириковой по тем же опросам, оставался неизменным, составив 6%.

Тэги : Шахов

Промежуточные итоги выдвижения кандидатов на выборы в г.о. Химки
17 Сентября, 2012 18:39

13 сентября в 18:00 закончилось выдвижение кандидатов в руководители нашего городского округа. 26 человек подали заявления. 13 из них уже зарегистрированы. Прием документов для регистрации закончился 15 сентября в 18:00.

Главное для кандидатов в мэры Химок - не отпугнуть избирателей
17 Сентября, 2012 17:14

Политологи пока объясняют новые рейтинги кандидатов от ВЦИОМ все увеличивающимся числом определившихся в своих предпочтениях химчан. Участием тех, кто раньше предпочитали воздерживаться от голосований. Но сейчас настороженно относятся к участникам гонки и не хотят проведения в Химках "новых экспериментов" или революционных мероприятий.

Специалисты центра изучения общественного мнения провели второй опрос в г.о. Химки
17 Сентября, 2012 14:35

Большинство избирателей-химчан (91%) уже знают о проведении выборов. Поучаствовать в голосовании расположены 71% опрошенных.

Шансы оппозиционных кандидатов в Химках достаточно велики
17 Сентября, 2012 12:26

В г.о. Химки оппозиционные кандидаты уменьшают шансы друг друга. Так эксперты объяснили низкий рейтинг Евгении Чириковой, оппозиционного кандидата на выборах мэра Химок.

Единороссы официально поддержали на выборах в Химках Шахова
12 Сентября, 2012 10:55

"Единая Россия" официально заявила, что поддержит временного главу Химок О. Шахова, что намерен участвовать в выборах как самовыдвиженец. Поддержку Шахову озвучил в сообщении "Интерфаксу" секретарь областного отделения ЕР С. Юдаков, еще раз напомнив об управленческих навыках кандидата.

Тэги : Шахов

Руководством Справедливой России выдвинут в мэры Химок Романович
11 Сентября, 2012 07:59

Сейчас он является зампредом комитета Госдумы по международным делам, главой Подмосковного отделения СР. "Справедливая Россия" выдвинет в мэры Химок лидера своего подмосковного отделения Александра Романовича, пишет газета "Известия". Официально он будет выдвинут 11 сентября. Сам Романович заявил, шансы на выдвижение "достаточно высокие".

Чирикову зарегистрировали кандидатом в мэры Химок
09 Сентября, 2012 18:08

Евгения Чирикова успешно прошла первый "круг" предвыборной гонки - ее зарегистрировали кандидатом в мэры Химок. Таким образом, на данный момент официально участвую 6 кандидатов: Олег Митволь (бывший заместитель главы Росприроднадзора), Антон Гусенков (представитель партии "Зеленые"), Анатолий Баранов (кандидат от "Коммунистов России"), Татьяна Дмитриева (лидер движения "Местные"), Дмитрий Мышкин (от "Патриотов России"), и, собственно, Евгения Чирикова.

Изучение мнений в Химках: химчанам пока не до выборов
05 Сентября, 2012 12:52

Проведенный в выходные социологический опрос показал, что большинству жителей города не до выборов мэра, проводимых 14 октября. Многие из населения не осведомлены о будущем голосовании по новому главе города. Так сообщили "Известия", ссылаясь на результаты исследования, проведенного неким Институтом социологии.

Победителя выборов мэра в Химках ожидает трудная работа
04 Сентября, 2012 21:45

Начавшаяся в нашем г.о. Химки предвыборная кампания уже стала известной всей стране как федеральные политические игрища. Это совершенно не соответствует статусу Химок или размерам контролируемых с этой позиции финансовых потоков.

Временный мэр Химок О. Шахов решил усилить свои позиции отставкой Валова?
04 Сентября, 2012 12:33

Помощником из Тульской области Шахов начал изменения в администрации. Из тульского правительства в Химки переводят министра имущественных отношений Н. Калашникову. Так заявил тульский губернатор Груздев. Источник в администрации Подмосковья уверяет, что она сменит скомпрометированного заммэра Химок А. Валова.

Евгения Чирикова начала конкурс сотрудников для мэрии Химок
04 Сентября, 2012 10:03

Ведущие СМИ опубликовали сообщения, что баллотирующаяся на пост мэра Химок через интернет намерена подобрать он-лайн через "конкурсный отбор" себе команду.

Встреча Шахова с избирателями на Сходне
04 Сентября, 2012 06:13

Как сообщил предвыборный штаб исполняющего обязанности главы Химок Шахова, в четверг, 6 сентября, в 9:00 пройдет встреча кандидата с жителями микрорайона Сходня. Встреча состоится в Школе Искусств (бывший кинотеатр Салют). Олег Федорович будет рад ответить на волнующие вас вопросы. Чем больше придет народу - тем больше ясности внесет эта встреча в расстановку политических сил меньше чем за 1.5 месяца до выборов.

Тэги : Сходня , Шахов

Предвыборная ситуация в г.о. Химки. Какой мэр лучше?
03 Сентября, 2012 13:43

Главный критерий при выборе кандидатов - "Химкинские ли они?". Нехимкинских слишком много и они вносят в предвыборную кампанию слишком много агрессии.

Чирикова набрала 1 200 подписей и готова стать кандидатом в мэры Химок
03 Сентября, 2012 13:22

Евгения Чирикова объявила сегодня через твиттер, что нужное количество подписей они собрали. Документы сегодня вечером подадут в избирком округа. "Мы собрали подписи! Сегодня в 17 несем их в избирком Химок на Калинина 4. Приходите и сфоткайте супер-момент!" - поделилась своей радостью Чирикова в микроблоге.

Временного мэра г.о. Химки О.Ф. Шахова зарегистрируют самовыдвиженцем
31 Августа, 2012 11:12

Исполняющий обязанности главы Химок О. Шахов будет участвовать в выборах как самовыдвиженец. "Единая Россия" его не выдвигает, но намеревается поддерживать.

Тэги : Шахов

Вечерняя гостиная с О.Ф. Шаховым
29 Августа, 2012 12:32

Сегодня, 29 августа, исполняющий обязанности главы городского округа Химки Олег Шахов примет участие в авторской программе обозревателя «РТВ-Подмосковье» Владимира Шакулова «Вечерняя гостиная». Вопросы Олегу Федоровичу можно будет задать, позвонив на прямой эфир областного радио по телефону 8-800-700-58-98 (звонок бесплатный). Начало передачи – в 19.10.

Тэги : Шахов

Чем ближе выборы мэра Химок, тем Шойгу симпатичней для кандидатов
24 Августа, 2012 07:53

Вчерашний день показал сразу несколько трендов в отношении выборов в г.о. Химки. Шойгу заявил, что будет доволен сотрудничеством с любым "работающим" мэром, а кандидаты в мэры признавались в своих симпатиях к Сергею Кужугетовичу.

Яблоко за кандидата в мэры Химок Чирикову
23 Августа, 2012 14:18

Так заявил 23 августа глава партии С. Митрохин. Накануне глава "Яблока" договорился с Е. Чириковой по объединению усилий в борьбе за власть. На пресс-конференции он пояснил, что другого кандидата их партия не поддержит. Если бы Чирикову выдвинули от "Яблока", сбор подписей химчан был бы ей не нужен, так как партии освободили от предоставления подписей на выборах (кроме президентских).

Шойгу недоволен тем, что Митволь и Чирикова выборы мэра Химок делают политическим шоу
22 Августа, 2012 06:15

"Я очень не хочу, чтобы из избрания главы одного из муниципалитетов Московской области мы делали политическое шоу с участием тех артистов, которые играют в этом театре уже много лет", - заявил глава нашего региона журналистам во вторник.

Будем знакомы - информационный портрет и.о. мэра Химок
20 Августа, 2012 19:16

Продолжается знакомство с новым руководителем Химкинского городского округа.

Мэра Химок изберут 14 октября, а пока поруководит городом Шахов
20 Августа, 2012 09:23

В прошлую пятницу в совете депутатов приняли отставку Стрельченко, согласились с назначением и.о. мэра Шахова и назначили проведение выборов. Сообщил об этом руководитель избирательной комиссии МО И. Вильданов.

Шойгу подобрал для Химок замену Стрельченко из Тульской области?
15 Августа, 2012 06:00

Владимир Стрельченко уже подписал заявление об отставке и уйдет в нее после окончания своего отпуска. Об этом, ссылаясь на источники в окружении губернатора Шойгу и Администрации г.о. Химки сообщили ведущие СМИ России.

Тэги : Шахов

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.